Мобильная версия сайта

80-летие начала Великой Отечественной войны

Общество : 19 июня 2021

80-летие начала Великой Отечественной войны, 19 июня 2021

Приближается траурный день 80-летия начала Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года. Мы, дети войны, вспоминаем все, как в стихотворении Людмилы Корневой о жестокостях того времени.

Дети войны, вы взрослели под грохот снарядов, Вам колыбельные петь матерям не пришлось. Вы не носили красивых и ярких нарядов, Пулей свинцовою детство от вас унеслось. Дети войны провожали отцов молчаливо, Всё понимая - пришёл расставания час. От матерей своих прятали слёзы стыдливо, Не поднимая печально опущенных глаз. Дети войны на заводах отцов заменили. "Всё для Победы! Для фронта!" - был лозунг один. Дети войны за станками и ели, и пили, Ночи не спали, но верили - мы победим! Дети войны - под бомбёжкой, в промёрзших окопах, Дети полков, партизанских отрядов сыны Родине отдали жизнь до последнего вздоха. Как вам хотелось дожить до конца той войны!

Это урок памяти подрастающему поколению, школьникам о героизме детей войны. К понятию "ДЕТИ ВОЙНЫ" необходимо относиться не пренебрежительно, а с уважением. Эти дети, несмотря на свой возраст, понимали слово РОДИНА и защищали её как могли. Уходят в иной мир ветераны и участники Великой Отечественной войны, дети войны - это последняя связывающая нить с теми грозными годами. Помните об этом.

Букеев Михаил Викторович, офицер в отставке

Добавить комментарий

Комментарии к новости

20 июня 2021, 10:42

Автор: Andrei

Комментарий: Иди и смотри

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности