Мобильная версия сайта

Решили демонтировать уцелевшие подъезды взорвавшегося дома

События : 3 января 2009

Решили демонтировать уцелевшие подъезды взорвавшегося дома, 3 января 2009

Городской совет Евпатории принял решение о демонтаже 3-х подъездов, уцелевших после взрыва в жилом доме на улице Некрасова, 67. Об этом сообщил городской голова Евпатории Андрей Даниленко на аппаратном совещании в исполнительном комитете горсовета 31 декабря.

По его данным, речь идет о демонтаже 4-го, 5-го и 6-го подъездов. Стоимость этих работ, по оценке городского головы, составит 10 млн. грн.

А. Даниленко также добавил, что жильцы разрушенного взрывом дома будут проживать в санатории «Фемида» до предоставления им нового жилья. «Пока все они будут жить в «Фемиде», сколько надо будет, столько и будут жить, - отметил он. - Но это не значит, что нужно растягивать решение на полгода».

На месте же разрушенного дома городские власти планируют создать сквер скорби.

Ранее городской голова А. Даниленко допускал проживание людей в уцелевших подъездах в случае положительного заключения специалистов.

Вечером 24 декабря в Евпатории в результате взрыва обрушились два подъезда пятиэтажного жилого дома на улице Некрасова. В разрушенных подъездах проживали 62 человека. Погибло 27 человек, 21 человек был спасен. По одной из версий, которую поддерживает Кабинет Министров Украины, причиной взрыва стало наличие в подвале жилого дома баллонов с кислородом. В подвале дома сотрудники МЧС обнаружили 11 различных баллонов для хранения газов.

Кабинет Министров Украины создал комиссию для выяснения обстоятельств взрыва в доме и выделил 70 млн. грн. на ликвидацию последствий взрыва.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о намерении Кабинета Министров Украины инициировать расследование в отношении руководителей органов власти и хозяйственных организаций Евпатории, чья халатность могла привести к взрыву в доме.

В Евпатории правоохранители задержали директора коммунального предприятия «Жилищник-1», мастера технического участка и газоэлектросварщика, подозреваемых в причастности к взрыву. В подвале разрушенного дома находилась мастерская предприятия, а также хранились баллоны с газом.

Информационное агентство «Е-Крым»

news.start.crimea.ua

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности