Мобильная версия сайта

Выставка "Кабинет Диковинок" в Саках

Культура : 30 июня 2021

Выставка Кабинет Диковинок в Саках, 30 июня 2021

О Петровской кунсткамере многие из нас могли лишь слышать, ведь далеко не каждому удалось посетить эту музейную редкость города на Неве.

Согласно истории, в основу первых собраний музея, вошла анатомическая коллекция нидерландского патологоанатома Фредерика Рюйша, приобретенная лично Петром I, за баснословную по тем временам сумму. Кунсткамера же в дальнейшем становится одним из первых в России, естественно-научным музеем, превратившись из частного собрания, в экспозицию для обозрения широкой публикой.

Всевозможные диковинные предметы, «заспиртованные» аномалии человеческого организма, ровно, как и 300 лет назад, удивляют и притягивают, а иногда пугают и отталкивают, но редко оставляют зрителя равнодушным. Не только редкие собрания человеческих аномалий и удивительных вещей, а также научная ценность коллекций и активная просветительская деятельность, выделяли музей среди остальных.

Современная же выставка «Кабинет диковинок», представленная музеем восковых фигур города Санкт-Петербурга, может по праву гордиться своей коллекцией экспонатов подобранных в лучших традициях Петровской кунсткамеры. Не забыли организаторы и о просветительской направленности – в выставочном зале регулярно проводятся познавательные экскурсии.

Более пятидесяти забальзамированных редкостей и восковые фигуры, объединенные общей тематикой, ждут Вас по адресу г. Саки, ул. Курортная, 101 в период с июня по сентябрь 2021 г., ежедневно с 10.00 до 22.00. Телефон для справок и предварительной записи (групповое посещение) +7 (978) 816-5366.

Стоимость билетов: взрослый – 200 руб., детский – 150 руб.. Так же предусмотрены скидки для группового посещения.

Рекомендованный возраст для посещения выставки школьниками – от 12 лет.

Каждого посетителя ждет увлекательная экскурсия и бесплатная фотосъемка!

Владимир Горбачев

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности