Мобильная версия сайта

Совещание по вопросу безопасности на Евпаторийском шоссе

Общество : 6 августа 2021

Совещание по вопросу безопасности на Евпаторийском шоссе, 6 августа 2021

6 августа Александр Овдиенко провел расширенное совещание по вопросу реконструкции Евпаторийского шоссе в Саках. В совещании принял участие Помощник Главы Республики Крым Юлия Жукова.

На совещание были приглашены: прокурор города Саки Алексей Малышев, начальник ГИБДД Республики Анатолий Борисенко, начальник полиции города Дмитрий Стрюков, представители министерства транспорта, службы автомобильных дорог, подрядчика, директора сакских городских школ, представители Уличных комитетов, Совета территории, родительских комитетов школ, депутаты городского совета Т.Урузбиев и Э. Эюпов, представители православной и мусульманской общин.

Рассмотрели вопросы обеспечения безопасности пешеходных переходов, безопасности дорожного движения и скоростной режим, обеспечения доступности, формирования ливневой системы отвода вод.

У каждого была возможность высказать свои замечания, пожелания, беспокойство и предложения.

О всех принятых мерах будет дополнительно проинформирована общественность города.

Итоги совещания доложены Главе республики Крым С. В. Аксёнову.

Совещание по вопросу безопасности на Евпаторийском шоссе - привью к видео qwXslfWM0uI

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии к новости

7 августа 2021, 17:55

Автор: W.W.

Комментарий: А где это совещание было до приема данного участка трассы? Почему у нас все через .опу делается? Ждут когда какой-нибудь пожар случится, сразу проверки - так и здесь, ничего не меняется.

8 августа 2021, 8:47

Автор: Leopold

Комментарий: Четырехполосная дорога считается магистралью и подразумевает скоростной режим движения и оборудуется специальными переходами для пешеходов - подземными и надземными. Магистраль не должна проходить через малые города, тем более, жилые районы таких городов.. В нашем случае магистраль запроектирована в красных линиях сложившейся жилой улицы, каким являлось Евпаторийское шоссе в границах города. От границы полотна дороги до тротуара в некоторых случаях 2!!! метра. Устройство надземных или подземных переходов в существующей ситуации невозможно. Единственный участок - р-н сквера 9-ти Героев. Нужно срочно разруливать ситуацию.

8 августа 2021, 17:49

Автор: Местный

Комментарий: дебилы наделали дорог что на посту ГАИ теперь инвалиды перейти не могут...

8 августа 2021, 20:35

Автор: Сергей50

Комментарий: Честно говоря, когда рисовали проэкт этой дороги, думали тем местом на котором сидят (Ж....Й)

9 августа 2021, 21:42

Автор: -=KV=-

Leopold: ........ Единственный участок - р-н сквера 9-ти Героев. Нужно срочно разруливать ситуацию. Ответ: Увы, но это не возможно. Под этим сквером, проходит магистральный газопровод среднего давления, он пересекает 9ти Героев и далее идёт вдоль Михайловского шоссе, до Военного санатория. Этот газопровод - запитывает значительный сектор города.... Негде там, строить "над-под земные пешеходные переходы". У таких инженерных сетей, значительная охранная зона.

10 августа 2021, 8:06

Автор: Leopold

Комментарий: =KV= Вы правы, забыл об этом газопроводе. Он и с южной стороны Евпаторийского шоссе проходит.

10 августа 2021, 13:28

Автор: Южанин

Комментарий: Надо сделать два "круга" перекрестка с круговым движением, правая полоса "прямо/направо" левая "налево/разворот", круг главная дорога. Это замедлит автоматически поток авто. Переходы пешеходные/светлофор. Ну а то что возле ПУДа не сделали подземный переход то это однозначно дбл. он там просто "напрашивался".

10 августа 2021, 14:12

Автор: RТV

Комментарий: И что-то надо делать с ул. 9-ти Героев.
Теперь весь поток на въезд в город со стороны Симферополя идёт по этой улице. На Симферопольскую поворота уже нет. Сегодня на 9-ти Героев пробка начиналась сразу от поворота.
Головастые - думайте, а не только фоточки постите в своих МордоКнигах... 😉

10 августа 2021, 21:08

Автор: Адимизин

RТV: ...
Головастые - думайте, а не только фоточки постите в своих МордоКнигах... ?
Ответ: Однажды я читал, не помню про какую страну, но что-то застрявшее на уровне уровня развитого феодализма, султаната и т.д. Так вот, там сетовали, что очень сложно думатся в магистрате, если набор его служащих осуществляется по родо-племенному принципу... Династии: головастые дочки и зятья, племянники, кумовья и братья. А! Подруги еще, боевые...
И ночью, если прислушаться, слышно как поёт пила и тихо-тихо звенит бюджет, перетекая с одного места в другие... И воняет. Как у нас.
Воняет застоявшимся болотом и гнильём. Это я, конечно же, исключительно про застоявшиеся и цветущие воды, естественный ток которых нарушен в балке возле ПУДа и далее к озеру. Ливанёт - не поплывёт ли дивный сад? А?

12 августа 2021, 17:29

Автор: Сергей50