Мобильная версия сайта

Верховная Рада собирается узаконить границы Саки

Экономика : 16 января 2009

В Киеве, на заседании двух комитетов Верховной Рады Украины рассмотрен проект землеустройства по установлению границ города Саки.

Проект землеустройства по утверждению границ Саки получил положительную оценку комитета ВР Украины по вопросам государственного строительства и местного самоуправления и рекомендован им на рассмотрение Верховной Рады Украины в положительном режиме.

Что касается комитета по вопросам агропромышленного комплекса, то, рассмотрев представленный нашим городом проект, он вернул его на доработку с незначительными замечаниями. Они касаются согласований со смежными землепользователями.

Сейчас исполкомом горсовета ведётся активная работа по устранению замечаний комитета, и уже в январе город намерен представить откорректированный проект на повторное обсуждение комитетом по вопросам АПК и дальнейшее утверждение ВР Украины.

Утверждение парламентом страны границ города Саки позволит в перспективе заняться размежеванием земель государственной и коммунальной собственности, что, в свою очередь, при продаже земельных участков объектами недвижимости даст возможность привлечь в бюджет города 90% средств от цены продажи этих объектов. В настоящий момент в местный бюджет поступает лишь 55% от общей суммы продажи земельных участков.

Кроме того, утверждение границ города позволит серьёзно говорить о финансировании государственным, республиканским бюджетами программ по развитию города-курорта госзначения, а значит, будет способствовать привлечению средств на его развитие.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности