Мобильная версия сайта

Ремонт в сакской районной больнице

Разное : 23 октября 2021

Ремонт в сакской районной больнице, 23 октября 2021

Внимание! Алярм! Ахтунг! Срочно!

Уймите кто-нибудь главного врача местной больницы Герасименко В.Н. вместе с его подпевалами!

На пике пандемии, на фоне ОСТРЕЙШЕЙ нехватки мест в больнице проводится непрекращающийся ремонт всевозможных отделений в припадке срочного освоения выделенных бюджетных средств!

На данный момент целый этаж больницы выведен из лечебного процесса!

Это фактически два отделения!

Сейчас в больнице под пациентов с признаками КОВИД-19 заняты практически все отделения – терапия, инфекция, неврология, реанимация, на очереди – травматология.

Осталась только хирургия и 4 этаж, на котором именно сейчас, в эпидемию, начат ремонт!

Остановите этот безумный круговорот "ремонтов"! Реанимационное отделение уже ДВАЖДЫ с 2014 года ремонтировалось!

Мнение администрации сайта saki.ru может не совпадать с авторами добавленных новостей.

Адимизин

Добавить комментарий

Комментарии к новости

27 октября 2021, 18:26

Автор: СПб

Комментарий: Всем привет из СПб! Случайно увидел здесь тему, решил написать.
Извините, сами мы почти не местные, но это полный … успех!
Вчера был в сакской больнице. Точнее, прихромал, посмотрел и ушёл. Дурдом.
В некоторое удивление я начал приходить еще на подходе, оценив кол-во припаркованных машин. Море людей. Со слов мимо пробегавших сотрудников – ковид подтвержденный или неподтвержденный, пневмонии и около того. Больница переполнена. Большое здание и рядом с ним расположенные - инфекция и еще что-то, заполнены больными. Остались незаполненными только здание роддома, поликлиника и пятый этаж большого корпуса.
На его четвертом этаже – действительно ремонт, начатый только-только, т. е. в самый шик!!!
Аплодирую стоя.

В приемном покое все смешались в кучу - кашляющие, не кашляющие, с давлением и без. Туда же привозит пациентов скорая помощь. В регистратуру протолкнуться можно только через массу людей в масках и нездоровым взглядом. Не решился сунуться, решил поискать. Травмпункт. Оказалось, что это там же, в приемном покое - странная комнатушка 2, 5 на 3 метра, наверное, расположенная среди ступенек, коридоров, дверей, чихающих – кашляющих и их родственников.
Постояли-покурили, пообщались с родственниками пораненной руки. Выяснилось, что лечить её вышел травматолог из «ковидной»! теперь! травмы и, чтоб вы понимали - совершенно не переодеваясь, вообще ни разу не «космонавт» и сестры в обычных медкостюмах!
Причем, похоже, он вообще там – один, то ли травматологоковидолог, то ли - наоборот.

Медработники не склонны к общению на тему организации своей работы и вообще какие-то запуганные, поэтому, это не точно, но в целом – ситуацию не опровергают. И, да, я понимаю, что врачей может не хватать, в СПб тоже ортопеды в ковидарии работают, но почему – ОДНОВРЕМЕННО в одно и то же время один и тот же дежурный врач работает со свежетравмированными и пациентами с ковидом? Это в каком напряженном мозге такое родилось вообще?
Может я ошибаюсь, конечно, я ни разу не медработник, но за время этого движа, усвоил уже, что такое: пандемия, вирус, нераспространение инфекции, изоляция, внутрибольничная инфекция, спецодежда, разделение потоков пациентов, предотвращение пересечения здоровых и больных.

Глядя на эти чудеса организации, я понял, что прихромал то я сюда на костылях с ногой, а могу ухромать с костылями, ногой и ковидом. Если не в приёмном покое, в котором реальная котовасия, так медработники травматологического ковидария, курсирующие туда-сюда, меня наградят. Даже какая-то легкость в организме образовалась.
Это же печальный цирк.

Почему комиссии Роснадзора приходят магазины проверять или рынок, если в больнице такое творится? Они туда не заглядывают что-ли?
И, я извиняюсь, конечно, никого не хочу обидеть, но слышал, что в сакской больнице порядочные люди со светлыми головами не приживаются… Наверное, это неправда...
С искренними пожеланиями никому не болеть.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности