Мобильная версия сайта

Выборы Президента Украины обойдутся в $ 500 млн.

Общество : 23 января 2009

Выборы Президента Украины обойдутся в $ 500 млн., 23 января 2009

Экономический кризис наложит свой отпечаток на характер президентской избирательной кампании. По оценкам Комитета избирателей Украины, все кандидаты на должность Президента Украины вместе потратят на нее не более $500 млн.

Из-за экономии средств лидеры гонки откажутся от регистрации большого количества "технических кандидатов". Поэтому в выборах примут участие не более 20 кандидатов, из которых около 10 получат больше 1%.

Кроме того, невысокие избирательные бюджеты приведут к тому, что кандидаты откажутся от применения дорогих и утонченных технологий. В то же время, возрастет опасность возвращения к использованию административного ресурса и уголовного вмешательства в избирательный процесс. Относительно недорогой и эффективной останется также технология прямого подкупа избирателей. "Уже сейчас формируются системы раздачи благотворительной помощи и средств от имени кандидатов", - отметили в КИУ.

Напомним, в Государственном бюджете на 2009 год на организацию и проведение выборов Президента предусмотрены 712 млн. грн.

www.news.liga.net

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности