Мобильная версия сайта

Проект команды «Диномир» из города Саки

Культура : 15 ноября 2021

Проект команды Диномир из города Саки, 15 ноября 2021

С 9 по 12 ноября в Крыму прошел форум талантливых и одарённых детей «Интеллектуальный старт-ап online#2», организованный Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым совместно с ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель».

Задание Форума – создание проекта по преобразованию западного побережья Республики Крым.

Всего в мероприятии приняли участие 28 команд из 23 муниципальных образований Республики Крым, а также команды Крымской гимназии-интерната для одарённых детей, Крымского кадетского корпуса, МАН «Искатель», ДТ Кванториум и сборная команда Республики Крым. В каждой команде были представлены участники 6 направлений: инновации, экологии, экономики, туризма, энергетики и дизайна. В течение трёх дней у ребят была насыщенная работа, цель которой – объединить свои знания в едином инновационном проекте.

Помимо работы над основным заданием, у команд была возможность посетить полезные воркшопы. В этом году они были посвящены базовым проблемам оформления и презентации проекта – созданию логотипа, визитки команды и заключительного представления своей работы.

Участники команды «Диномир» города Саки (Сергей Милевский, Александра Лановюк, Виктория Чудик, Ярослава Хмелевская, Егор Шаранкевич, Арина Кернаджук) представили проект - максимально современный привлекательный паралимпийский спортивно-развлекательный комплекс на территории Сакского городского пляжа, с учетом экологических, экономических и современных технологий.

Результаты Форума будут объявлены 19 ноября, каждая команда услышит профессиональное мнение экспертов, среди которых в этом году представители министерства строительства и архитектуры Республики Крым и министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.

Старт-ап – это место, где воплощаются самые смелые мечты. Мы желаем удачи команде «Диномир» и ее тьютору Светлане Олеговне Ткаченко, руководителю Сакского филиала МАН!

Елена Яковлева

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности