Мобильная версия сайта

Программа развития ООН в Саках

События : 29 января 2009

Программа развития ООН в Саках, 29 января 2009

29 января 2009 года Саки посетили доноры «Муниципальной программы управления и стабильного развития» ПРООН в составе первого секретаря Канадского Посольства в Украине Шерри Гривза, координатора программ сектора децентрализации и местного самоуправления штаба-квартиры Швейцарского бюро сотрудничества Сони Эльмер, руководителя проектов местного развития Программы развития ООН в Украине Ирины Скалий, координатора программ швейцарского бюро сотрудничества в Украине Елены Литвиненко. Цель визита - встреча с членами команды муниципального отдела поддержки инициатив громады с целью ознакомления с его работой, а также встреча с жителями Саки, которые принимают активное участие в реализации программ ПРИК ПРООН.

Программа развития и интеграции Крыма (ПРИК) ПРООН - один из трёх крупных проектов Программы развития ООН в Украине. ПРИК была основана в 1995 году как совместная инициатива международного донорского сообщества, Программы развития ООН, правительств Украины и Крыма. Главной целью ПРИК является способствовать развитию общества таким образом, чтобы сохранить мир и стабильность в Крыму, предупреждая межэтническую напряженность и способствуя мирному сосуществованию разных этнических групп.

Важнейшей составляющей успеха ПРИК является совместная и скоординированная помощь, которую оказывают Крыму международные партнеры Программы, в частности Канадское агентство по международному развитию (CIDA), Шведское агентство по международному развитию (SIDA), Швейцарское бюро по развитию и сотрудничеству (SDC), а также правительство Норвегии (NORAD).

В течение 2008 года в Саках было реализовано 3 проекта Муниципальной программы ПРИК ПРООН: реконструкция системы канализации в ДУЗ «Светлячок», ремонт крыши по ул. Кузнецова 18-б, капитальный ремонт крыши по ул. Ивановой 8.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности