Мобильная версия сайта

Парад юнармейцев и праздничный митинг

События : 17 марта 2022

Парад юнармейцев и праздничный митинг, 17 марта 2022

17 марта в городе Саки состоялись парад юнармейцев и праздничный митинг, посвященные 8-й годовщине референдума о статусе полуострова и воссоединения Крыма с Россией.

Отряды Юнармии прошли торжественным маршем по улице Революции к Вечному огню, горящему у мемориала землякам, погибшим в Великой Отечественной войне.

На митинге к присутствующим обратились глава администрации города Александр Овдиенко, заместитель председателя Сакского городского совета Андрей Шпарев фото , ведущий специалист Крымпатриотцентра (в 2014 году - командир Сакской роты сводного полка народного ополчения Республики Крым) Александр Одокиенко фото , поздравившие жителей города и всех крымчан с очередной годовщиной Крымской весны, пожелавшие им мирного неба и счастливого будущего.

Несмотря на праздничное настроение, выступавшие отмечали напряженность современной политической ситуации, говорили о героизме, силе духа бойцов российской армии, сражающейся в военной операции на Украине.

Впервые за много лет минутой молчания митингующие почтили память не только героев прошлого, но и тех, кто погиб в боях с современными фашистами всего несколько дней назад.

Митинг завершился возложением цветов к Вечному огню.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности