Мобильная версия сайта

Будет ли в Саках яхтенная марина?

Крым : 27 апреля 2022

Будет ли в Саках яхтенная марина?, 27 апреля 2022

Развитие яхтенного туризма в Крыму невозможно без строительства вдоль всего побережья Чёрного моря небольших укрытий для яхт. Такое мнение высказал создатель судостроительной компании «Попилов» (бренд Popilov Yachts), владеющей верфью в Севастополе, Андрей Попилов.

«Надо строить боновые укрытия по берегу моря. У нас Чёрное море от Евпатории и до Адлера – практически ровный прямой берег, нет бухт, нет укрытий. Для яхтенного туризма нужны укрытия, чтобы ты мог выйти и, пройдя немного, укрыться в случае изменения погодных условий», – считает он.

Попилов уверен, что при наличии на берегу небольших яхтенных укрытий, они будут популярны у владельцев яхт и инвесторов.

«Для нашего покупателя нужны яхтенные укрытия, начиная с Евпатории и практически в каждом населенном пункте. Надо строить укрытия и потом уже к этим укрытиям придут инвесторы, которые построят магазинчики, проект яхт, лодок, ремонтные мастерские и так далее. А без этого никто не будет приходить – некуда, голый ровный берег», – сказал Попилов.

Владелец судостроительной верфи уверен, что запланированное строительство яхтенной марины в Балаклаве не решит проблему развития яхтенного туризма. «Яхтенная марина в Балаклаве этого не решит. Там можно поставить яхту, выйти на два часа и зайти обратно, все. Развития яхтенного бизнеса не произойдёт, если мы истратим эти миллиарды рублей. Это нерациональное использование государственных денег на развитие яхтенного туризма», – заявил бизнесмен.

Российская верфь «Попилов» основана в 2013 году. Сейчас в производстве находится пять судов. Всего в 2022 году верфь планирует заложить восемь яхт. В будущем компания рассчитывает выйти на показатель в 12 яхт в год. Владельцы не намерены останавливать производство даже при отсутствии заказов из-за границы и санкционных проблем с поставками комплектующих.

Строительство яхтенной марины в Балаклавской бухте началось весной 2022 года. Стоимость контракта – 9,4 млрд рублей. Еще около 14 млрд рублей власти рассчитывают привлечь в виде частных инвестиций в инфраструктуру. Работы должны завершиться до 2025 года.

Республика Крым сейчас прорабатывает проекты строительства по меньшей мере шести яхтенных марин – в Керчи, Ялте, Евпатории, Коктебеле и Саках. Кроме того, планируется построить и отремонтировать несколько десятков порто-пунктов в прибрежных поселках. Это позволит местным жителями и туристам более свободно пользоваться морским транспортом.

Будет ли в Саках яхтенная марина? - привью к видео Un4P1X2N24Q

КрымИнформ

Добавить комментарий

Комментарии к новости

27 апреля 2022, 14:18

Автор: Ikas2017

Комментарий: Нам бы парк осилить ...

27 апреля 2022, 16:28

Автор: RТV

Ikas2017: Нам бы парк осилить ...Ответ: Что там парк - ямы на дорогах хоть бы залатали - весь город, как после бомбёжки ?

27 апреля 2022, 17:08

Автор: Саки72

RТV: Что там парк - ямы на дорогах хоть бы залатали - весь город, как после бомбёжки ?Ответ: Во во, прежде чем по ул.Строительной пускать трафик в объезд ул.Ленина, Строительную надо было хоть чуток залатать, где наш МЭР со своей свитой?

27 апреля 2022, 19:50

Автор: W.W.

Саки72: Во во, прежде чем по ул. Строительной пускать трафик в объезд ул. Ленина, Строительную надо было хоть чуток залатать, где наш МЭР со своей свитой? Ответ: Где, где-на субботнике!

28 апреля 2022, 13:56

Автор: RТV

W.W.: Где, где-на субботнике! Ответ: Или открывает очередную памятную доску к 100-летию комсомола, или карпов в пруд выпускает... ? ? ?

28 апреля 2022, 16:00

Автор: polo

Комментарий: Даёшь каждому жителю Сак по Марине!?

29 апреля 2022, 8:46

Автор: Voevodin

Комментарий: Дадут они вам по "Марине", тем более администрация г. Саки, администрация себе уже Марины, забивает и по выгодней.
А вы так и будите ходить, документы оформлять и улыбаться до... пока через третьих лиц рублем не помажете.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности