Мобильная версия сайта

Программа мероприятий ко Дню победы в Саках

Общество : 29 апреля 2022

Программа мероприятий ко Дню победы в Саках, 29 апреля 2022

Программа мероприятий ко Дню победы в Саках стартует 5 мая, но основным, более насыщенным мероприятиями, будет сам день 9 мая.

Центром утренних событий 9 мая станут ул.Курортная и мемориал «Вечный огонь» в курортном парке. От санатория «Сакрополь» по ул.Курортной к 9.30 начнет свое шествие «Бессмертный полк». Портреты для шествия можно бесплатно распечатать в любом офисе МФЦ или в отделениях почты.

После возложения цветов к «Вечному огню» основной площадкой утренней программы станет вход в курортный парк, где запланированы выступления творческих коллективов, традиционная «солдатская каша». Еще одна концертная площадка развернется в дообеденное время в сквере им. А.Пушкина.

Вечерняя программа Дня Победы пройдет с 18.00 на центральной площади города, где на большой праздничной сцене состоятся выступления творческих коллективов города, района, а также приглашенных звезд эстрады. Завершающим аккордом торжеств по традиции будет праздничный салют, залпы которого прозвучат в 22.00.

29 апреля в администрации города состоялось расширенное заседание рабочей группы по подготовке и проведению в Саках Дня Победы. Детально обсуждены вопросы построения и движения «Бессмертного полка», организации транспортного движения, обеспечения безопасности участников, взаимодействия всех структур, привлеченных к подготовке и проведению Дня Победы.

Отдельно проработаны вопросы чествования ветеранов Великой Отечественной войны, их непосредственного участия в торжествах.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности