Мобильная версия сайта

В Саках прошёл субботник на старом кладбище

Общество : 30 апреля 2022

В Саках прошёл субботник на старом кладбище, 30 апреля 2022

30 апреля, накануне Дня Победы в городе Саки состоялся традиционный субботник по уходу за памятниками, памятными знаками и воинскими захоронениями периода Великой Отечественной войны.

Коллективы городских предприятий и организаций провели уборку территорий, прилегающих к закрепленным за ними объектам культурного наследия, а также работы, необходимые для сохранения надлежащего состояния монументов.

Бригады сотрудников ресурсоснабжающих организаций (Горгаза, РЭС, ТЭЦ, Водоканала), коммунальных служб («Городского хозяйства», ЖЭО), подведомственных структур горадминистрации, отделения партии «Единая Россия» работали на старом городском кладбище.

На старом кладбище находятся несколько братских захоронений военнослужащих Красной Армии, погибших при освобождении Крыма в апреле-мае 1944 года, а также могилы партизан и подпольщиков, отдавших жизни в борьбе с фашистами в годы немецко-румынской оккупации 1941-1944 годов, и фронтовиков, умерших в послевоенные годы, в том числе – Героя Советского Союза Григория Завгороднего.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности