Мобильная версия сайта

Повышение цен на проезд откладывается

Экономика : 17 июня 2022

Повышение цен на проезд откладывается, 17 июня 2022

Совет Общественной палаты Крыма снял с повестки заседания вопрос о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте по городским и пригородным маршрутам. С соответствующей инициативой выступил председатель ОП РК Александр Форманчук в ходе заседания совета Общественной палаты Крыма в четверг.

По его словам, в Общественную палату Крыма поступило обращение Ассоциации автомобильных перевозчиков региона по поводу необходимости повышения тарифов на проезд, однако, как выяснилось, содержащиеся в нем позиции не были согласованы с министерством транспорта республики и госкомитетом по ценам и тарифам.

Кроме того, отметил глава Общественной палаты Крыма, остаются вопросы к качеству работы многих перевозчиков в регионе, и эта проблема также нуждается в урегулировании. Поэтому перед вынесением данного вопроса на обсуждение Общественной палаты Ассоциация должна согласовать его с Минтрансом и Госкомцен РК.

Вице-президент Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма Зиновий Лудчак не согласился с доводами главы ОП РК о том, что вопрос повышения тарифов не проработан. По его словам, перевозчики нуждаются в повышении тарифов на проезд, поскольку сегодня они несут очень большие убытки.

По словам Лудчака, лизинговые компании уже изымают технику в судебном порядке, и перевозчики могут потерять как минимум треть автопарка.

И.о. министра транспорта Крыма Николай Лукашенко в комментарии журналистам отметил, что вопрос повышения стоимости проезда в транспорте стоит остро.

Цены на проезд в общественном транспорте должны были подняться с 1 июня. Стоимость проезда за безналичный расчет от 22 до 25 рублей, а за наличный — от 25 до 28 рублей в зависимости от населенного пункта.

РИА

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности