Мобильная версия сайта

Фестиваль современной культуры

Культура : 29 августа 2022

Фестиваль современной культуры, 29 августа 2022

28 августа 2022 в гости к сакчанам пришел жизнерадостный фестиваль современной культуры «КРАЙ ЭТНО», организованный Государственным комитетом по делам межнациональных отношений Республики Крым, ГБУ РК «Дом дружбы народов» при поддержке администрации города Саки, ЦКДМС. В городе Саки фестиваль прошел в рамках празднования его 70-летнего юбилея.

Участниками концерта в Саках стали представители крымской культуры: саксофонист и исполнитель мелодий на крымскотатарских духовых инструментах Руслан Чир-Чир (Севастополь), скрипачи - солисты Давид Мартиросян и Екатерина Черненко (Симферополь), исполнительница фолк-рок баллад Дарья Полюшкина (Симферопольский район), ансамбль ударных инструментов «Алет» (Симферопольский район), студия эстрадного вокала (Евпатория) и кавер-группа «Доктор Айболит» (Симферополь).

От имени городского руководства и всех жителей города Саки участников фестиваля приветствовал заместитель главы горадминистрации Арсен Аметов.

Улицы Куротная и Революции в этот вечер были полны народа. Зрители доброжелательно и эмоционально принимали каждого из артистов.

До позднего вечера не расходились и ремесленники, представлявшие свои изделия на выставке-ярмарке. Их оригинальные, уникальные авторские произведения с восхищением рассматривали посетители фестиваля. И уже в ближайшие дни эти крымские сувениры увезут в разные города России их новые владельцы – на память об отдыхе в краю чудесной природы, богатых культурных традиций и очень талантливых людей.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности