Мобильная версия сайта

Лесничество города Саки

Экономика : 6 октября 2022

Лесничество города Саки, 6 октября 2022

Глава администрации города Саки подписал постановление о создании лесничества на землях городского округа Саки РК, занятых городскими лесами, и установлении его границ.

В соответствии с изменениями, произошедшими в Лесном кодексе Российской Федерации, все лесополосы, имеющиеся на территории города, как и полномочия по распоряжению ими, были переданы республикой в муниципальную собственность.

Площадь Сакского городского лесничества составила немногим более 180 га. В границы его вошли пять земельных участков, размеры наиболее крупных из них достигают порядка 45, 60-70 гектаров. Три участка расположены с правой стороны Евпаторийского шоссе по направлению к Евпатории (до музея древностей «Кара-Тобе»). Один - в конце улицы Морской, вдоль лечебного озера. И еще один небольшой участок лесничества находится на границе города с Михайловкой.

Передача лесных земель предполагает и их содержание. Один из участков передан в ведение МБУ «Городское хозяйство», в штате которого появилась должность лесника.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности