Мобильная версия сайта

20-летие вывода Советских войск из Афганистана

Общество : 15 февраля 2009

14 февраля в Саках в честь 20-й годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана состоялось возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам. 15 февраля – День чествования участников боевых действий на территории других государств. Мероприятие организовано Сакской территориальной организацией Крымского Союза ветеранов Афганистана совместно с исполнительным комитетом Сакского городского совета.

На митинге прозвучали слова глубокого уважения солдатам и офицерам, сержантам и генералам, врачам и гражданским советникам. Всем, кто проявил стойкость и мужество, и с честью выполнил поставленные командованием задачи во время девятилетней войны в Афганистане.

В районном Дворце культуры состоялся концерт, посвященный 20-летию вывода Советских войск из Афганистана. На официальной части ветеранам войны в Афганистане были вручены грамоты, медали, награды, памятные знаки. Показана кинохроника о событиях Афганской войны, а также фильм о жизни сакских ветеранов-афганцев. Праздничный концерт прошел с участием ансамбля военно-патриотической песни «Кандагар», дуэта «Агат», хора «Казачки» и других творческих коллективов.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности