Мобильная версия сайта

Совещание по вопросам города Саки и Сакского района

События : 2 ноября 2022

Совещание по вопросам города Саки и Сакского района, 2 ноября 2022

2 ноября 2022 года Глава Республики Крым провёл в Саках совещание по проблемным вопросам городского округа Саки и Сакского района. Работе глав администраций Сергей Аксёнов поставил оценку «четыре с минусом». В приоритете должна быть быстрая и без бюрократии работа с обращениями граждан, и особенно – оказание помощи семьям участников спецоперации.

➡ В числе наиболее острых проблем муниципалитетов вопросы социальной поддержки, ЖКХ и благоустройства, водоснабжения и водоотведения, организация работы общественного транспорта, работа системы здравоохранения, ремонт школьных и дошкольных образовательных учреждений.

➡ Все ремонтные работы в домовладениях, пострадавших в результате взрывов в Новофёдоровке 9 августа, будут завершены до конца 2022 года. План мероприятий будет опубликован на портале Правительства.

➡ Из 79 населенных пунктов Сакского района, газифицировано 62. В городском округе Саки требует догазификации 374 домовладения, работы по 14 из них будут завершены в 2022 году, по остальным – в 2023. На работы выделено более 7,8 млн рублей.

➡ С понедельника начнется отпуск лекарственных препаратов первой необходимости в 16 медучреждениях Сакского района, в том числе в 7 амбулаториях и 9 ФАПах. С 10 декабря начнется отпуск медикаментов еще в 28 лечебных учреждениях.

➡ В Сакском районе запланировано строительство 8 ФАПов. Укомплектованность кадрами в регионе составляет более 80%. За 2022 год принято на работу 14 врачей и 37 среднего медперсонала.

➡ План загрузки крымских санаториев и учреждений здравоохранения на 2023 год будет составляться с учетом проведения реабилитации военнослужащих, получивших ранения в ходе спецоперации.

Сергей Аксенов

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности