Мобильная версия сайта

Сакчане весело проводили масленицу

События : 26 февраля 20231141

Сакчане весело проводили масленицу, 26 февраля 2023

Масленичная неделя в Саках завершилась 26 февраля традиционными городскими гуляниями, которые прошли в сквере имени Пушкина.

Творческие коллективы Центра детского и юношеского творчества, Центра культуры, досуга, молодежи и спорта, Детской музыкальной школы им. Ю.Богатикова подготовили для сакчан большую концертную программу с песнями и танцами.

Начальник отдела культуры, молодежи и спорта администрации города Саки Айше Барабашева подвела итоги творческого детского конкурса на лучшую поделку – символ Масленицы. Конкурс был объявлен за несколько недель до Масленицы. Вместе с родителями дети мастерили и рисовали солнце – у всех получилось ярко и радостно. Три лучшие работы были награждены призами от администрации города Саки.

Костюмированные сценки с участием фольклорных персонажей: скоморохов, кумушек-сплетниц, девицы-красавицы и ее суженого, - подготовили юные артисты театрального объединения «Арлекино».

Но главными героинями праздника стали боярыня-Масленица и Весна-красна! Танцевальными номерами зрителей порадовали народный ансамбль песни и танца «Вольный ветер», детские ансамбли «Фристайл» и «Фантазеры». Веселые песни исполнили Иванна Алехнейко, Евгения Стопичева, Валентина Рослая, Ника Картынова, Мария Хохлова, Дарина Бохонова.

Также гостей праздника ждали веселые забавы: малыши играли в подвижные игры, папы соревновались в поедании блинов на скорость, а мамы и бабушки состязались с дочками и внучками в плетении кос из лент.

И, конечно, какая же Масленица без блинов? Сотрудники ЦКДМС и члены Молодежного совета, организовали раздачу не только блинов, но и горячего чая, что в такую ветреную погоду пришлось очень кстати! Традиционным угощением порадовали в первую очередь юных сакчан, хотя и родителям тоже досталось. Добавим, что средства на угощение были выделены администрацией города, а напекли вкусных блинов с начинкой повара гастронома «Южный».

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности