Мобильная версия сайта

Озеленение города Саки

Экономика : 21 марта 20231429

Озеленение города Саки, 21 марта 2023

21 марта в администрации Саки прошло совещание по озеленению города. Были приглашены представители санаторно-курортных учреждений. фото

Замглавы администрации Лариса Мироненко подвела итоги по первому этапу озеленения, проведенного в 2023 году, и поставила задачи по продолжению этой работы.

Что же сделано? Высажено более трех тысяч растений в ходе первого этапа реконструкции курортного парка. Завершено озеленение сквера на улице Девяти Героев. 18 марта в городе прошла акция «Сад памяти», в ходе которой было закончено озеленение сквера у железнодорожного вокзала.

Что предстоит? На 8 апреля запланировано проведение общегородского субботника, в ходе которого обязательно будут высажены растения, для этого проведена предварительная планировка.

Л.Мироненко напомнила, что в соответствии с Правилами благоустройства г.Саки предприятия и учреждения должны провести работу по облагораживанию не только своей, но и прилегающей территории (15 метров по периметру). В обеспечение чистоты и порядка входят установка (обновление) урн, очистка газонов и клумб от мусора, размещение цветников, кашпо с цветущими растениями, а также другие работы.

Администрация города ждёт предложений по озеленению, а после 8 апреля проанализирует результаты.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности