Мобильная версия сайта

Саки готовится к курортному сезону 2023

Лечение на курорте : 7 апреля 20231238

Саки готовится к курортному сезону 2023, 7 апреля 2023

7 апреля в большом зале районного Дворца культуры состоялось совещание, главной темой которого стал ход подготовки города Саки к курортному сезону 2023 года.

Участие в нем приняли представители руководства города и района, санаторно-курортных учреждений и соответствующих служб, имеющих непосредственное отношение к подготовке и проведению курортного сезона.

Вступительным словом мероприятие открыл министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Он заявил, что нынешний сезон 2023 будет непростым, однако власти делают все возможное, чтобы он прошел достаточно успешно.

В числе первоочередных задач – обеспечение транспортной логистики (в том числе Крымского моста), безопасности пребывания гостей в крымских здравницах, поддержка туристического бизнеса Крыма, который получит 2 млрд рублей из федерального бюджета с мая по август при условии сохранения рабочих мест.

В свою очередь, глава администрации города Саки Александр Овдиенко рассказал о том, какие меры принимаются муниципалитетом для популяризации города-курорта.

Было уделено внимание: сфере санаторно-курортного лечения, необходимости заключения договоров на лабораторные исследования, получению экспертного заключения на пользование пляжной территорией.

В повестку дня совещания вошли также вопросы безопасности людей на водных объектах, обеспечения общественного порядка, пожарной безопасности на объектах, предоставляющих гостиничные и санаторно-курортные услуги и др.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности