Мобильная версия сайта

Субботник в Саках

События : 8 апреля 2023979

Субботник в Саках, 8 апреля 2023

8 апреля в Саках состоялся общегородской субботник по уходу за зелеными насаждениями и обустройству общественных территорий.

В рамках всекрымской акции «Посади свое дерево жизни» на улицах, в скверах, во дворах школ, детсадов, многоквартирных жилых домов и на территориях предприятий было высажено около 2000 деревьев и кустарников.

Дружно потрудились на субботнике депутаты городского совета, сотрудники горадминистрации, представители местного отделения партии «Единая Россия», высадившие в сквере «Славы», вдоль переулка Берегового, 120 кустиков бирючины, а также около двух десятков саженцев гибискусов и ленкоранских акаций.

Предварительно коммунальными предприятиями города проведены масштабные работы по благоустройству сквера Славы. Теперь эта, еще недавно запущенная и неухоженная территория, выглядит красиво и уютно. Приведен в порядок и расположенный здесь памятник погибшим рабочим химзавода.

Большой объем работ выполнен и на старом городском кладбище. Уход за его территорией и сквером мемориала «Скорбящая мать» производится не только силами МБУ «Городское хозяйство», но и работниками закрепленных предприятий.

За расположенными здесь братскими могилами и памятниками постоянно ухаживают коллективы сакского филиала ГУП РК «Вода Крыма», АО «Крымтеплоэлектроцентраль» «Сакские тепловые сети», Сакское УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети», МБУ «Музей краеведения и истории грязелечения».

Кроме того, родственники героев и добровольцы из числа жителей города не оставляют без внимания памятники Великой Отечественной войны.

В Сакском курортном парке, сквере на улице Курортной, на улицах Морской, Строительной, Промышленной, Новоселовском шоссе трудились бригады предприятий, учреждений и политических партий. Все предприятия, санаторно-курортные учреждения, учреждения образования благоустраивали свои прилегающие территории, обновляли их зеленый наряд.

Город Саки стал еще чище и красивее. 9 апреля, в праздничный воскресный день всем нам будет приятно прогуляться по его ухоженным улицам и скверам и мысленно поблагодарить всех, кто вложил частичку своего труда и заботы в благоустройство любимого города.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности