Мобильная версия сайта

Благоустройство двора на Советской 15/17/19

Экономика : 13 апреля 2023979

Благоустройство двора на Советской 15/17/19, 13 апреля 2023

Полным ходом идет благоустройство двора, прилегающего к дому № 15/17/19 по ул.Советской.

По информации директора МБУ «Городское хозяйство» Александра Ардиляна, на данный момент выполнены работы по демонтажу, ведется асфальтирование, укладка бортового камня, а также подготовка игровой площадки и зоны отдыха. Готовность объекта – 35%. Здесь работают 25 строителей и пять единиц техники. Работы планируется завершить к концу июня.

Этот двор находится в самом центре города и давно требовал ремонта.

- Управляющая компания ООО «Дельта», в обслуживании которой находится этот многоквартирный дом, параллельно приведет в порядок свои сети, - сообщил директор УК Михаил Ворошило. – В планах – удлинение ливневых стоков с учетом их прокладки через тротуар, чтобы ливневая вода не попадала на газоны и пешеходные дорожки.

Достигнута договоренность с подрядчиком по выполнению разуклонки (приданию уклона для стока воды). Также в ходе работ по благоустройству будут переложены выпуски систем канализации от подвалов до колодцев во дворе. По договоренности с жильцами после завершения работ к клумбам возле подъездов будут подведены системы полива.

Ремонт – дело шумное и грязное, но жильцам, с которыми были согласованы все нюансы работ, приходится потерпеть.

- Мы много лет ждали этого, - рассказал председатель домового совета Роман Леонтьев. - Строители откликаются на все наши пожелания, и это большой плюс. Учесть все мнения – о парковках, о сохранении зеленых зон, - непросто, но мы стараемся. Главное – двор будет благоустроен!

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности