Мобильная версия сайта

Капремонт девятиэтажки на улице Ленина

Экономика : 26 апреля 20231854

Капремонт девятиэтажки на улице Ленина, 26 апреля 2023

В Саках идет капремонт девятиэтажного МКД по улице Ленина, 41. На объекте работают 28 строителей.

В доме заменены двери в подвальные помещения и оконные блоки в местах общего пользования, фасады утеплены, нанесена декоративная штукатурка, идет процесс окраски. Вместе со стенами строители ремонтируют и наружные панели балконов, входные группы в подъезды.

Кроме этого, идет ремонт приямков (архитектурного оформления спусков в подвал для обеспечения защиты входов от атмосферных осадков) коммерческих помещений, расположенных в полуподвалах здания. И по просьбе администрации города в одном из подъездов будет сооружен пандус для маломобильных граждан.

Параллельно идет ремонт кровли, который подразумевает большой объем работ: укладку современного рулонного кровельного материала, ремонт дымо-вентиляционных каналов (оштукатуривание, покраска, замена крышек), ремонт парапетов кровли (где, помимо штукатурных работ, идет замена покрытия на оцинкованное).

Сметная стоимость работ около 40 млн руб.

Заказчик «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым». Подрядчик – ООО «Верхолаз Плюс»: севастопольская фирма, работавшая на многих объектах в Армянске, Ялте и в самом Севастополе.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности