Мобильная версия сайта

В сакской школе №1 будет «Точка роста»

Культура : 11 мая 20231238

В сакской школе №1 будет Точка роста, 11 мая 2023

11 мая глава администрации г.Саки Александр Овдиенко провел выездное совещание в школе №1. Здесь, в здании бывших мастерских планируется открытие нового современного учебного центра естественнонаучного направления «Точка роста». фото

Сейчас рабочие снимают слои старой краски и штукатурки. В ходе работ выявляются и проблемы: например, в одном месте нужна не просто отделка, а укрепление цоколя и фасада. Кроме этого, в здании будут демонтированы окна, затем оконные проемы подрубят сверху и поднимут снизу, чтобы новые радиаторы отопления находились ниже подоконников. Замена окон не предусмотрена: это современные металлопластиковые пакеты. Помимо капитальной отделки помещений и фасадов, планируется обустройство в этом здании дополнительного санузла для маломобильных обучающихся.

Словом, работы много, но к началу учебного года в городе появится вторая «Точка роста» - центр, где дети смогут реализовать творческие и интеллектуальные возможности.

В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации Юлия Предыбайло, представители администрации школы №1, подрядных организаций и стройнадзора.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности