Мобильная версия сайта

Рейд ГИБДД по мопедам и скутерам

Общество : 6 июля 20231250

Рейд ГИБДД по мопедам и скутерам, 6 июля 2023

В рамках профилактической работы с несовершеннолетними, а также с целью обеспечения безопасности дорожного движения, на территории г. Саки и Сакского района проведен полицейский рейд.

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Сакский» за вечер рейда задокументировано пять фактов управления мопедами подростками, не достигшими минимального возраста для управления ими и не имеющими прав управления транспортными средствами: два факта в г. Саки, три - в Сакском районе.

Учитывая, что подростки не достигли 16-летия, сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних составлены административные протоколы в отношении родителей правонарушителей по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Транспортные средства изъяты Госавтоинспекторами и поставлены на специализированную стоянку.

Все собранные сотрудниками полиции материалы будут направлены в муниципальные административные комиссии для рассмотрения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым.

Добавить комментарий

Комментарии к новости

6 июля 2023, 21:46

Автор: Сергей50

Комментарий: По ул. Кузнецовой как ездили так и ездят малолетки на мото, по вечерам и ночам. Людям спать мешают. А они рейды проводят не известно где!

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности