Мобильная версия сайта

Сакчанке Наталье Пилипаенко исполнилось 100 лет

Разное : 26 июля 2023897

Сакчанке Наталье Пилипаенко исполнилось 100 лет, 26 июля 2023

Когда началась Великая Отечественная война и фашисты вошли в Крым, Наталью, как и многих других девушек, отправили на принудительные работы в Германию - на кирпичный завод в Майнце.

В 1945 году союзные войска освободили город, крымчанку эшелоном отправили в «советскую зону» в Германии. В воинской части она некоторое время трудилась на кухне, выполняла другие поручения, а затем вернулась домой, в свой поселок.

Устроилась работать бухгалтером на местную нефтебазу, затем перешла оператором в банк.

На танцах обаятельная девушка познакомилась с бравым военным, гвардии старшим матросом Ефимом Даниловичем Пилипаенко, освобождавшим Одессу, Крым и Севастополь.

Молодые люди приглянулись друг другу, создали семью, воспитали и выучили сына Геннадия и дочь Веру. В 1957 году переехали к родственникам в Саки. Этот город стал их вторым домом. Здесь Наталья долгие годы работала в сберкассе, Ефим - завскладом на молзаводе.

Незаметно пролетели годы. Наталья Андреевна - бабушка и прабабушка - окружена заботой и любовью близких людей, которые часто ее навещают.

- Вот такой была моя мама в свои лучшие годы! - с гордостью отметил сын Геннадий, который принес в редакцию сакской газеты "Слово города" ее фото.

Присоединяемся к поздравлениям в адрес уважаемого юбиляра, желаем Наталье Андреевне доброго здоровья, душевной гармонии и прекрасного настроения!

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности