Мобильная версия сайта

В «Фонде молодежного жилищного кредитования» недовольны информационной работой в регионах Крыма

Крым : 14 марта 2009

В Фонде молодежного жилищного кредитования недовольны информационной работой в регионах Крыма, 14 марта 2009

В Крымском специализированном финансовом учреждении «Фонд молодежного жилищного кредитования» недовольны информационной работой среди молодежи в этом направлении в ряде регионов автономии. Об этом сообщил заместитель министра – начальник управления молодежной и семейной политики Министерства по делам молодежи, семьи и гендерной политике АРК Алексей Черняк на селекторном совещании в Совете министров Крыма 13 марта.

По словам Алексея Черняка, на сегодняшний день в очереди на получение льготных кредитов на жилье стоит 152 молодые семьи, при чем основная масса желающих сосредоточена в Симферополе.

Алексей Черняк отметил, что в то же время в Джанкойском, Белогорском, Сакском районах, а также в Ялте, Судаке, Красноперекопске, пгт Черноморское, Нижнегорское, Красногвардейское желают получить кредит всего по 1-2 человека, а в Советском, Джанкойском, Ленинском, Первомайском, Красноперекопском районах, Джанкое и Армянске нет ни одного желающего. «Либо у нас решены все проблемы для молодых специалистов и молодых семей в этих регионах (во что трудно поверить), либо это говорит о том, что в этих регионах молодежь вообще не знает о существовании программы кредитования», – сказал Алексей Черняк.

СПРАВКА. Региональная программа по обеспечению молодежи жильем на 2003–2012 годы была утверждена постановлением Верховной Рады АРК 22 октября 2003 года. Целью программы является реализация государственной молодежной политики в части решения жилищной проблемы путем создания благоприятных условий для развития молодежного строительства.

Новость добавил: Крымское информационное агентство

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности