Мобильная версия сайта

Юбилей Лидии Федоровны Клешни

Разное : 8 октября 20231355

Юбилей Лидии Федоровны Клешни, 8 октября 2023

8 октября 2023 года свой красивый 85-летний юбилей отмечает женщина, которую, без преувеличения, знает весь город Саки.

Это ответственный секретарь городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и органов правопорядка Лидия Федоровна Клешня.

Все, кто с ней когда-то работал либо продолжает тесно общаться теперь, знают: рядом с Лидией Федоровной всегда тепло, светло и радостно.

Она и добрый совет даст, и помощь первой предложит, и ласковым словом обогреет.

Именно поэтому в городской совет ветеранов всегда тянутся люди. А те, кто по состоянию здоровья и в силу преклонного возраста уже не могут прийти сами, звонят по стационарному либо мобильному телефону.

Ее большого отзывчивого сердца с лихвой хватает на всех. И хотя порой сетует на то, что фронтовиков-ветеранов в наших рядах уже почти не осталось (уходит в прошлое еще одна, очень значимая для истории страны страничка), тем не менее, со свойственным ей энтузиазмом заботится о том, как сплотить в совете ветеранов «молодежь» - сакчан в возрасте 60-70 лет.

Более полувека судьба коренной сибирячки Лидии тесно переплетена с нашим городом. Выпускница музыкального училища, грамотный, начитанный и эрудированный человек – практически всю свою жизнь она посвятила культурно-просветительской деятельности – насыщенной, интересной и познавательной.

- Мне очень нравится общение с людьми, - призналась как-то она. – Ведь наша ветеранская организация – это своего рода «телефон доверия», куда каждый может прийти со своей болью, зная, что его обязательно внимательно выслушают и помогут, если это возможно. Я даже не знаю, можно ли назвать мою деятельность в совете ветеранов работой, поскольку это понятие намного шире и объемней. Пожалуй, наиболее точно ее охарактеризовала моя знакомая, сказав, что это ничто иное как бескорыстное служение людям.

А мы добавим, что это на самом деле так. К Лидии Федоровне можно обратиться по любому вопросу в пределах ее компетенции, она помнит дни рождения своих ветеранов, с гордостью рассказывает об их боевом прошлом, вспоминая наиболее значимые детали военной и мирной жизни. А более всего подкупает ее искреннее стремление помочь, поэтому в совет ветеранов мы всегда приходим и звоним с удовольствием.

От имени читателей сердечно поздравляем юбиляра с днем рождения, желаем как можно дольше оставаться такой же деятельной и активной, жизнерадостной и общительной, отзывчивой и доброй.

Крепкого вам здоровья, уважаемая Лидия Федоровна, прекрасного настроения, долгих лет жизни, счастья и семейного благополучия!

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности