Мобильная версия сайта

В Саках прошла выставка детского и юношеского творчества

Культура : 23 марта 2009

Ежегодная городская выставка подвела итоги творческой работы Центра Детского и Юношеского Творчества и учебных учреждений города. Проходила выставка в Центре Творчества в рамках Республиканской программы и носила название «Прикосновение к истокам». Направление выставки декоративно-прикладное и изобразительное искусство. 21 кружок и школы города представили свои лучшие произведения. В своих произведениями учащиеся используют фольклорные мотивы и народное творчество, также ребята пробуют силы в современных течениях декоративного искусства.

Впервые на выставке представлена работа кружка начального технического моделирования – стереоскопическая картина под названием «За стеклом – морское дно». Эффект объемности картины получается за счет четырех стекол, из которых она сделана.Привлекают внимание картины, выполненные из гипсовой массы. Яркие, красочные иллюстрации к детским сказкам сделаны руками воспитанников кружка лепки. Руководитель Ирина Гондак.

Триптих «В степях Тавриды» - совместная работа кружков кройки, шитья и мягкой игрушки. Руководители Любовь Яровая и Лариса Штепа.Заметны работы учащихся УВК «Школа-лицей», на уроках труда школьники учатся владеть иглой. Они представили простые и необходимые в быту прихватки, грелки на чайник и салфетки. А учащиеся школы номер три вышивают, вяжут и пробуют свои силы в новом дизайнерском направлении – оформление декоративных бутылок. Руководитель Любовь Яровая. Надо сказать, что у ребят отлично получается, некоторые работы можно отметить как произведения искусства. Работы выполнены как в традиционном стиле, так и по новым технологиям современных конструкционных материалов.

Лучшие работы будут отобраны членами жюри и будут представлены на Республиканской выставке в апреле-мае этого года.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности