Мобильная версия сайта

Саки подвергся беспрецедентному нашествию гадюк

События : 5 апреля 2009

Саки подвергся беспрецедентному нашествию гадюк, 5 апреля 2009

Ядовитые змеи заполонили поля, появляются на улицах и даже заползают в жилые дома. Люди предупреждены, но как бороться с гадюками - никто не знает.

Как рассказали изданию в Сакской станции скорой помощи №2, пока вызовов в связи с укусами змей не было.

"Но после того как потеплело, змеи на самом деле повылазили. В этом году их больше, чем обычно, благо, они не агрессивны. Мы призываем население не трогать их, тогда и они нападать не будут. Но если вдруг гадюка укусит, сразу вызывайте "скорую". Противоядия в больницах есть, но его немного", - предупредили в больнице.

========================

Жители села Лесновка (около крымского курортного города Саки) ожесточенно и самостоятельно борются с нашествием гадюк.

Ядовитые змеи кишат в полях, на огородах и залазят в дома, рассказывают журналисты 5 канала.

Напуганные люди обращаются за помощью к властям, однако получают один ответ: с проблемой раньше не сталкивались и как избавиться от змей, никто не знает.

Жители Лесновки утверждают, что такого нашествия здесь не было никогда. Ежедневно им приходится убивать по несколько гадюк. Змей уже видели около детского сада и школы. Учителя почти каждый день напоминают детям, как вести себя при встрече с пресмыкающимися.

newsru.ua, Корреспондент.net

Добавить комментарий

Комментарии к новости

6 апреля 2009, 21:36

Автор: niknik

Комментарий: "Ядовитые змеи кишат в полях, на огородах и залазят в дома, рассказывают журналисты 5 канала" - которые вырезали большую часть интервью для телеканала "Черноморка" и переврали всё на свете. на самом деле обнаружено на жилом массиве между Владимировкой и Лесновкой отдельные случаи (конкретно-2) захода змей (гадюка степная) в туалет и ванную (04,04,2009) и 2 марта 2009 укус гадюкой собаки. Собака жива.
В апреле-мае у змей начинается брачный период, поэтому не поднимаем панику, такие явления наблюдаются ежегодно (зато готовимся к курортному сезону 😀 были холера, танки в симферополе "бунт" крымских татар, теперь змеи).

7 апреля 2009, 0:22

Автор: Вячеслав

Комментарий: Народ что дурацкая паника? Я прожил в Саках более 25 лет и долгле время жил в Лесновке. Никаких нашествий змей за 25 лет не было. Змеи есть, но как и везде (это степной Крым), что вы хотите, это ореол их обитания. И если их не провацировать они никого трогать не будут. Моё мнение - какому-то паникеру (живущему на окраине села) нечего делать или ему что-то показалось и решил привлечь к себе внимание. Если даже Вас укусила степная гадюка НЕ ПАНИКУЙТЕ в каждой больнице есть противоядие. Если я ошибаюсь, то напомните мне последний случай смерти от укуса степной гадюки, в Крыму.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности