«Товарищ» вернулся из Ростова-на-ДонуСпорт : 8 июля 2025638
Команда сакского общества инвалидов «Товарищ» вернулась из Ростова-на-Дону, где с 2 по 6 июля проходил Чемпионат России по ПОДА-футболу на электроколясках (дивизион "Юг"). ПОДА-футбол на электроколясках – одна из дисциплин, которая позволяет участвовать в спортивных соревнованиях людям с поражениями опорно-двигательного аппарата. Этот вид спорта развивается в России с 2015 года, сформировано уже более 30 команд и это впечатляет! Соревнования, которые проводил Российский футбольный союз (РФС) при поддержке компании FONBET и администрации города Ростов-на-Дону и Ростовской области, завершились церемонией награждения победителей и призёров, а также вручением наград лучшим в индивидуальных номинациях. Победителем стала команда «Тимер» из Республики Татарстан. Ребята заслуженно получили путёвку в финальный этап FONBET Чемпионата России по ПОДА-футболу на электроколясках, который состоится в конце октября 2025 года на федеральной территории «Сириус». Поздравляем!🔥 Опыт выступления станет отличным стимулом для дальнейшего роста и развития сакской команды. Уже сейчас «Товарищ» начинает готовиться к следующим соревнованиям, анализирует ошибки и разрабатывает новые стратегии. Вместе мы – сила! Вперед, «Товарищ»!⚽️⚡️
Комментарии пока не высказаны... |
Поиск новости Рекомендуем |
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.