Мобильная версия сайта

Круглый стол к Дню инвалидов

Общество : 1 декабря 2025437

Круглый стол к Дню инвалидов, 1 декабря 2025

1 декабря 2025 в сакском обществе «Товарищ» прошёл круглый стол, посвящённый Международному дню инвалидов. В мероприятии участвовали представители администрации города, местного совета, профильных организаций и Всероссийского общества слепых.

Глава администрации Юлия Предыбайло открыла встречу и представила повестку, сформированную на основе вопросов членов общества. Обсуждались актуальные темы: программа долговременного ухода для лиц с ОВЗ, налоговые изменения для самозанятых (Юлия Кониченко), социальное обеспечение инвалидов — санаторно-курортное лечение и технические средства реабилитации (Эльмира Алиева, Александр Дубовик).

Главному врачу районной больницы Василию Герасименко задали вопросы о сложностях с направлениями в республиканскую больницу и нехватке врача-проктолога.

Начальник Сакского участка «Крымтроллейбуса» Тимур Урусбиев рассказал о проблемах транспортной доступности для маломобильных граждан: устаревший парк и ограничение по перевозке пассажиров на колясках. Вопрос будет решаться совместно с обществом «Товарищ» и профильным министерством.

Председатель «Товарища» Сергей Левицкий осветил проблемы доступа к социальной инфраструктуре. Главный специалист по жилью Ирина Солецкая рассказала о льготах для инвалидов при получении жилья и ипотеке. Заместитель начальника отдела курортов Юлия Деркачева доложила о планах по организации доступного пляжного отдыха.

В завершение Сергей Левицкий поблагодарил администрацию за поддержку и внимание к проблемам инвалидов, отметив, что все обращения находят отклик и решения.

Круглый стол прошел в конструктивной и позитивной атмосфере, выявив ряд важных проблем и наметил пути их решения. На 2026 год запланировано значительное количество совместных проектов и мероприятий с администрацией города.

Общество инвалидов «Товарищ»

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности