Мобильная версия сайта

Конкурс детских рисунков в Саках

Культура : 23 апреля 2009

Конкурс детских рисунков в Саках, 23 апреля 2009

Необычный конкурс детских творческих работ прошел в Саках. Об оригинальности говорило само название конкурса "Налоги глазами детей - 2009". Возраст участников от 6 до 17 лет. Школьники города Саки и Сакского района представили свои работы по трем направлениям. Кто-то проявил творчество в художественном и литературном направлениях, а кто-то в декоративно-прикладном искусстве.

Данный конкурс ежегодный, проводится в Саках уже в четвертый раз и организован Сакской Объединенной Государственной налоговой инспекцией на базе внешкольного учебного заведения ЦДЮТ отдела образования Сакского городского совета.

Жюри оценивало работы по трем возрастным категориям. Как рассказали члены жюри, они же и преподаватели ИЗО очень трудно объяснить школьникам, что такое налоги, а главное как их донести до зрителя через образы.

В Саках это только первый этап Всеукраинского конкурса "Налоги глазами детей - 2009".

Лучшими работами в художественном направлении были признаны работы сакских школьников. А именно - в первой возрастной категории работа воспитанницы ЦДЮТ Мариам Маматхановой, 8 лет. Вторая категория - Первое место заняла учащаяся гимназии Анастасия Порожнюк, 12 лет, и третья возрастная категория - победитель Энвер Миметов, 14 лет, школа № 1.

В литературном направлении победителями стали Арзы Мембетова из села Ивановка и Диана Троян из села Фрунзе. В декоративно-прикладном искусстве первое место у Анны Скрытник, 8 лет.

Работы победителей будут отправлены в Симферополь, а если повезет то по итогам может попадут на завершающий третий этап, который пройдет в Киеве.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности