Мобильная версия сайта

В Саки открылся комплекс по сортировке твердых бытовых отходов

Экономика : 17 мая 2006

В Саки состоялся пуск первого на полуострове комплекса по сортировке твердых бытовых отходов. В присутствии первых лиц автономной республики Крым состоялся пробный пуск линий сортировки, по которой в течение одной смены проходит до 500 кубических метров твердых бытовых отходов.

При этом сортировка мусора происходит на несколько фракций: пластик, ветошь, металл, картон, резина, стекло, дерево. Как отметили в правительстве Крыма, подобные предприятия позволят полуострову быть экологически чистым регионом, кроме этого вторсырье может послужить материалом для производства продукции, востребованной на рынке.

Проект осуществлен в соответствии с Государственной экологической программой с привлечением внебюджетных средств. Предприятие построено с учетом новых технологий, запатентованных и сертифицированных в Украине.

Используемое оборудование разработано специалистами компании "Укрморэкосервис" и изготовлено на украинских предприятиях. По мнению специалистов, оно не уступает зарубежным аналогам, но значительно выигрывает в обслуживании и себестоимости изготовления.

Укрінформ

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности