Мобильная версия сайта
Всё для Победы
  • Детская одежда

    Хотите купить одежду для детей? Детская одежда с большим скидками!

    www.detmir.ru

Полезное

Последние сакские новости

добавить новость

24 марта 2024

События : 18 марта 2024

Город Саки выбрал Путина
Комментарии: 0 Добавить комментарий247

Город Саки выбрал Путина

В Саках за Владимира Владимировича Путина проголосовало 93,45% избирателей.

Всего участвовало 92,68% граждан имеющих право голоса.

Обсудить новость

Культура : 17 марта 2024

Проводы масленицы в Сакеах
Комментарии: 0 Добавить комментарий322

Проводы масленицы в Сакеах

17 марта 2024, в прощённое воскресенье, город Саки проводил масленицу, с вкусными блинами, песнями, танцами, весёлыми забавами, народными гуляниями!

Православные просили Прощения и Прощали, и вступают в Великий пост.

Обсудить новость

События : 16 марта 2024

С десятой годовщиной Крымской весны!
Комментарии: 0 Добавить комментарий469

С десятой годовщиной Крымской весны!

Дорогие сакчане и гости курорта!

Примите самые добрые и сердечные поздравления с Днем воссоединения Крыма с Россией и десятой годовщиной Крымской весны!

Незаметно пролетели годы, наполненные созидательным трудом, вхождением в российское законодательное поле. Но в памяти каждого из нас продолжают жить яркие, счастливые мгновения: 16 марта 2014 года крымчане приняли судьбоносное для полуострова решение!

В этот весенний день жители нашей республики проголосовали за вхождение Крыма в состав Российской Федерации. Свободное волеизъявление крымчан показало миру, что народ вправе сам определять свою судьбу.

В сердцах, в сознании крымчан полуостров всегда был и остается неотъемлемой частью России. Эта непоколебимая убежденность передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства.

18 марта 2014 года свершилась историческая справедливость: полуостров вернулся в родную гавань. Мы снова стали одним народом, одной страной!

Независимо от политических взглядов, национальности и конфессий, крымчане продемонстрировали всему миру единство, готовность отстаивать свои интересы и добиваться исторической справедливости.

В дружных и сплоченных рядах были и жители нашего города. Вместе с сильными, решительными, волевыми мужчинами в один строй встали наши хрупкие, нежные женщины, молодежь и подростки.

Вспомните главную площадь города в те праздничные дни марта! Летели ввысь воздушные шары, развевались флаги и флажки, лица людей были озарены счастливыми улыбками.

Прошедшее десятилетие показало, что мы на верном пути. Не сделай Крым решительного шага - нас неминуемо ждала бы судьба Донбасса.

Мы с честью выдержали испытания, ­окрепли в правильности своего решения быть в составе большой России. Крымская весна вернула главное - уважение к себе, чувство собственного достоинства, веру в свои силы. А большая страна не только протянула руку помощи, но и подставила свое крепкое, надежное плечо.

Сегодня Крым - часть огромной, многонациональной и дружной семьи, часть России. Он динамично развивается, наполняется новым содержанием, становится самодостаточным регионом.

Колоссальные перемены происходят и в нашем городе. Очень многое уже удалось сделать, и очень многое еще предстоит. Уверены: нам все по плечу, ведь наша сила - в сплоченности и единстве.

Желаем всем новых достижений во имя процветания нашей страны, республики и родного города, здоровья, счастья, благополучия!

А.ШПАРЁВ, председатель городского совета,

А.ОВДИЕНКО, глава администрации г.Саки.

Обсудить новость

Общество : 16 марта 2024

Праздничный флешмоб
Комментарии: 0 Добавить комментарий341

Праздничный флешмоб

16 марта на центральной площади города Саки состоялся праздничный флешмоб, посвященный 10-летию Крымской Весны.

Флешмоб организовали и провели сотрудники ЦКДМС во главе с директором Олегом Онищуком, воспитанники детской музыкальной школы под руководством преподавателя класса вокала Анастасией Кайнарян и Центра детского и юношеского творчества под руководством педагога дополнительного образования Натальи Макаренковой.

Ведущая – Заслуженный работник культуры Крыма Анастасия Лобадюк рассказала собравшимся зрителям о событиях Крымской весны и поздравила всех с праздником, а также исполнила несколько замечательных песен о России и Крыме, пользующихся популярностью у жителей города Саки.

Обсудить новость

Спорт : 16 марта 2024

Лазертаг в Пушкинском сквере
Комментарии: 0 Добавить комментарий258

Лазертаг в Пушкинском сквере

Соревнования по современному военно-техническому виду спорта - лазертагу – среди инвалидов-колясочников прошли 16 марта в День Всекрымского Референдума в Пушкинском сквере города Саки и были посвящены 10-летию Крымской весны.

Турнир организовали и провели Федерация лазерного боя РК, Центр культуры, досуга, молодежи и спорта г. Саки, Сакское городское общество инвалидов «Товарищ», при содействии администрации города Саки, Министерства спорта РК, управления молодежи, спорта и туризма г. Симферополя.

Турнир открылся общим построением участников. Выступая с приветственным словом, директор ЦКДМС Олег Онищук поздравил спортсменов и болельщиков с юбилеем Крымской весны, пожелал им приятного дня, удачи и успешного выступления в соревнованиях.

Участниками лазерных боев стали 6 команд, более 30 человек. Большинство из них участвуют в таких соревнованиях не первый раз. Перед началом турнирных сражений председатель федерации лазерного боя Евгений Голубев выразил уверенность в дальнейшем развитии лазертага в Саках и в Крыму, а также напомнил спортсменам о правилах игры и технике безопасности.

Победителей, как и положено, ждали награды и грамоты Сакского турнира по лазертагу.

Обсудить новость

События : 15 марта 2024

Выборы Президента России
Комментарии: 0 Добавить комментарий673

Выборы Президента России

15 марта в 8:00 в Саках на выборах Президента Российской Федерации открылись все избирательные участки. фото

Впервые президентские выборы будут многодневными – это сделано для того, чтобы выразить свою активную гражданскую позицию смог каждый избиратель в удобное для него время. Голосование состоится в период с 15 по 17 марта.

Информацию об адресе избирательного участка можно найти на сайте ЦИК России ссылка

Обсудить новость

Культура : 15 марта 2024

Праздник детских рисунков на асфальте
Комментарии: 0 Добавить комментарий358

Праздник детских рисунков на асфальте

15 марта в городе Саки, в детском сквере прошёл праздник рисунка на асфальте, посвященный Крымской весне. 🤍💙❤

Дошколята под руководством воспитателей рисовали родной полуостров, российские и крымские флаги-триколоры и, разумеется, окружающую природу – солнце, море, цветы, деревья, и белых чаек в синем небе.

Вторая половина праздника включала веселые песни и пляски вместе с огромным котом Матроскиным.

Детские сады: № 2 «Звёздочка», №10 «Чебурашка», №7 «Чайка», №3 Солнышко», №9 «Дюймовочка»

Обсудить новость

События : 14 марта 2024

Передача флага боевого подразделения СВО
Комментарии: 0 Добавить комментарий478

Передача флага боевого подразделения СВО

На торжественной линейке, посвященной 10-летию Крымской весны, 14 марта глава администрации Сак передал ученикам Сакской средней школы N1 флаг, привезённый из окопов одного из самых горячих направлений фронта, подписанный бойцами Десантно-штурмовой дивизии ВДВ, находящимися в зоне СВО.

Передача флага это послание педагогам, школьникам и их родителям в знак благодарности за помощь, поддержку и заботу.

Бойцы указали свои позывные, выразили слова благодарности, добрых пожеланий и напутствий ученикам, родителям и педагогам.

«Наша Армия самая смелая! Наша Армия самая гордая и святая защитница детей!» - такую песню исполнили ученики младших классов.

Переданный флаг займет самое почетное место в музее Боевой славы школы.

Обсудить новость

Общество : 14 марта 2024

Сакчане озеленяют город
Комментарии: 0 Добавить комментарий429

Сакчане озеленяют город

14 марта в городе Саки прошла масштабная весенняя акция по озеленению городских территорий, посвященная 10-летию «Крымской весны». Участие в ней приняли коллективы большинства городских предприятий и организаций.

Так, на улице Заводской были посажены 223 саженца деревьев декоративных пород силами бригад предприятий «Городское хозяйство», РЭС, ТЭЦ, «Вода Крыма», «Горгаз», сотрудников горадминистрации, тренеров спортшколы, учеников и педагогов средних учебных заведений.

Улицу Морскую озеленяли сотрудники санаториев «Полтава», «Севеное сияние» и других прибрежных здравниц. Работы в 2024 году у озеленителей особенно много, поскольку прогулочные зоны очень пострадали в ноябре 2023 от урагана, названного синоптиками «Штормом века». Поэтому коллективы вышли им на помощь.

Все понимают, как важны зеленые насаждения для создания комфортного микроклимата и хорошего настроения. Всего высажено более трёхсот саженцев деревьев.

Обсудить новость

Крым : 14 марта 2024

Сформирован массив из 676 участков для участников СВО
Комментарии: 0 Добавить комментарий517

Сформирован массив из 676 участков для участников СВО

В Сакском районе Крыма сформировали новый земельный массив из 676 участков для бесплатной выдачи участникам специальной военной операции.

Земля находится в Штормовском сельском поселении, неподалеку от села Приветное. Там выполнили необходимые кадастровые работы по образованию участков. В частности, внесены сведения в Единый государственный реестр недвижимости. Участкам присвоили кадастровые номера. Далее начнется выдача земли. В ближайшее время бойцов уведомят о назначении участка.

Предоставление земельных участков происходит автоматически исходя из времени постановки в очередь заявителей. Телефон "горячей линии": +7 (978) 286-62-56. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00).

Больше 800 земельных участков уже выдано участникам спецоперации на территории Сакского и Черноморского районов Крым.

Обсудить новость

События : 12 марта 2024

Надежда Бабкина выступила в Саках
Комментарии: 2 Добавить комментарий1053

Надежда Бабкина выступила в Саках

10 лет Крымской Весне.

Участники творческих коллективов Сакского района 12 марта приняли участие в народной мистерии "В Россию верим", посвященной Донбасу и военным, представленной заслуженной артисткой России Надеждой Бабкиной, режиссёром Любовью Гречишниковой и Московским государственным ансамблем "Русская песня".

Прекрасные номера, постановки, а также выступления деятелей культуры: народного артиста РСФСР Сергея Никоненко, заслуженного артиста России Вячеслава Манучарова, российского поэта, баснописца, режиссёра, актёра Владислава Маленко произвели на зрителей и всех присутствующих неизгладимое впечатление. ✨

На протяжении всего действа в зале царила атмосфера патриотизма и гордости за нашу Великую Родину, за нашу РОССИЮ.

Обсудить новость

Спорт : 12 марта 2024

Шахматный турнир в «Товарище»
Комментарии: 0 Добавить комментарий364

Шахматный турнир в «Товарище»

12 марта в Саках на улице Курортной, на площадке клуба Сакской городской общественной организации инвалидов «Товарищ» состоялся шахматный турнир, посвященный 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Мероприятие организовано при поддержке городского отделения партии «Единая Россия».

Как рассказал председатель «Товарища» Сергей Левицкий, среди членов общества немало любителей шахмат. Еженедельно они собираются, чтобы сыграть несколько партий. На этот раз в турнире участвовало более 20 человек. Для них были приготовлены угощения - чай и сладости. Победителей ждали призы и грамоты.

Погода, безветренная и теплая, позволила вынести столики на улицу и провести турнир на свежем воздухе. Так, за шахматными досками, в кругу друзей коллектив общества «Товарищ» встретил юбилей «Крымской весны».

Обсудить новость

Спорт : 11 марта 2024

«Открытое татами 2024»
Комментарии: 0 Добавить комментарий388

«Открытое татами 2024»

10 марта в Симферополе прошел турнир посвященный 10-летию присоединения Крыма к России. В соревнованиях приняли участие 330 спортсменов из разных городов Республики Крым.

Воспитанники спортивной школы г.Саки под руководством тренера Холявкина Г.А. принесли в копилку города 11 медалей.

🏆1 место: Владимир Куприянов, Эдие Караева, Эва-Мария Кельт, Нариман Караев, Максим Палий, Сергей Зобов;

🥈2 место: Иван Шавшин, Александр Вдовиченко;

🥉3 место: Арсен Рустемов, Владислав Чайкин, Селим Аджиумеров.

Обсудить новость

Культура : 10 марта 2024

Мастер-класс в библиотеке «Ветка сакуры»
Комментарии: 0 Добавить комментарий320

Мастер-класс в библиотеке «Ветка сакуры»

Мастер-класс по рисованию сакуры прошёл в детском отделе сакской городской библиотеки.

Искусство «сакура-живописи» является неотъемлемой частью японской культуры и привлекает внимание во всём мире.

Библиотекарь Светлана Ильясова рассказала ребятам, что «Сакура-живопись» - это искусство передать красоту и величие цветущей сакуры на холсте. Светлана Владимировна показала юным посетителям библиотеки, как правильно использовать технику рисования.

Обсудить новость

События : 7 марта 2024

В санатории им.Бурденко встретили 8 марта
Комментарии: 0 Добавить комментарий683

В санатории им.Бурденко встретили 8 марта

Члены сакского городского общества инвалидов "Товарищ" встретили 8 марта в санатории им.Бурденко. фото

Праздничное настроение 🎼🎤🎸🥁🎉 создала кавер-группа "Приморский бульвар"! 👍

Обсудить новость

Лечение на курорте : 7 марта 2024

Сакский курортный дневник начала марта
Комментарии: 0 Добавить комментарий664

Сакский курортный дневник начала марта

Весна все уверенней входит в Крым. Об этом свидетельствуют и первые цветы, украсившие улицы и палисадники, и набухшие почки на деревьях. А розы и кустарники и вовсе распустили листочки!

Турпоток в Саки растёт. По состоянию на 6 марта заполняемость санаториев и пансионатов превысила 46%. На Сакском курорте находятся 1 тысяча 490 гостей (на 163 больше аналогичного показателя прошлого года).

Наибольшая загрузка (67,3%) отмечена в специализированном спинальном санатории им.Н.Бурденко, принявшем 206 чел. На 60,9% заполнен военный клинический санаторий им.Н.Пирогова (449 чел.).

Вместе с сакчанами встречают весенние праздники 313 гостей клинического санатория «Полтава», 267 – санатория «Саки», 153 – «Северного сияния», 87 – «Сакрополя», 15 – ЛДЦ «Юрмино».

А с начала 2024 года в Саках отдохнули 7 тысяч 686 человек (больше на 1 тысячу 494).

Обсудить новость

Общество : 7 марта 2024

В Саках появится мемориал погибшим участникам СВО
Комментарии: 0 Добавить комментарий865

В Саках появится мемориал погибшим участникам СВО

В Саках появится мемориал погибшим участникам СВО

Предварительный макет памятника, на котором изображена мать провожающая сына на войну, уже готов.

Депутат Госдумы РФ от Республики Крым Леонид Бабашов сообщил, что общая стоимость монумента – порядка 2 миллионов рублей.

«Средства общественные. Со своей стороны я обязуюсь выделить на строительство порядка 300 тысяч рублей», — добавил Бабашов.

Обсудить новость

Культура : 7 марта 2024

Торжественный концерт к 8 марта
Комментарии: 0 Добавить комментарий541

Торжественный концерт к 8 марта

Концерт "Для Тебя" камерного оркестра Крымской государственной филармонии под руководством художественного руководителя, дирижера Михаила Сербиненко состоялся 7 марта в большом зале Сакской детской музыкальной школы имени Юрия Богатикова. фото

Классические произведения зарубежных и русских композиторов в исполнении прекрасных музыкантов стали лучшим подарком женщинам города Саки в канун Международного женского дня.

Вечер был посвящен не только празднику, но и Году семьи в России.

Все присутствовавшие в зале женщины получили от руководства города весенние цветы. На сцену для вручения сертификата на поездку по программе «Больше чем семья» была приглашена

А династии Лосевых-Шаранкевичей-Кузнецовых, принимавшей участие в торжественном открытии Года семьи в Москве на ВДНХ, вручили сертификат на поездку по программе «Больше чем семья». фото

Со словами поздравлений к сакчанкам обратился глава администрации города Саки Александр Овдиенко.

Обсудить новость

Экономика : 6 марта 2024

Ликвидируют шламонакопитель сакского химзавода
Комментарии: 2 Добавить комментарий1522

Ликвидируют шламонакопитель сакского химзавода

❗️ В Саках ликвидируют шламонакопитель Сакского химзавода.

Он загрязняет местные озера, сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.

СПРАВКА: Накопитель представляет собой территорию, на которой расположены разрозненные скопления отходов химического производства (шламов).

Шламонакопитель образовался в процессе работы «Сакского химического завода». Шламы не содержат органических веществ, слабо растворимы в воде, содержат широкий спектр тяжелых металлов». Превышение допустимых концентраций по некоторым из них превышает показатели в 60-90 раз. ссылка

Обсудить новость

Спорт : 6 марта 2024

В ФОКе прошла спартакиада детсадовцев
Комментарии: 0 Добавить комментарий544

В ФОКе прошла спартакиада детсадовцев

6 марта в сакском Физкультурно-оздоровительном комплексе прошла Первая спартакиада дошкольников под названием «Я люблю тебя, мама ❤️».

Воспитанники всех детских садов - будущие первоклассники и их мамы зарядились спортивным бодрым настроением и впервые посетили Сакский спортивный комплекс.

Зарядка, веселые спортивные конкурсы, азартные болельщики. фото

Город Саки будет проводить как можно больше теплых объединяющих семейных мероприятий для детей и их родителей.

Обсудить новость

за: 0.0084 сек

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности