Мобильная версия сайта
Всё для Победы
  • Детская одежда

    Нужна одежда для ребенка? Детская одежда с большими скидками!

    www.detmir.ru

Полезное

Крымские новости

Последние новости из Крыма от КрымИнформ.

27 апреля, 12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

Новость №1

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Республики Крым заключили соглашение о реализации совместных проектов, направленных на развитие и поддержку малого и среднего бизнеса региона.

Подписи под документом поставили управляющий Крымским филиалом ПСБ Светлана Сидорова и руководитель центра «Мой бизнес» Республики Крым Владислав Ганжара.

Сотрудничество банка и фонда предполагает проведение образовательных и просветительских мероприятий, консультации специалистов ПСБ по финансовым вопросам, реализацию кредитных программ с господдержкой для бизнеса.

Первое совместное мероприятие уже состоялось: ПСБ провел для предпринимателей тренинг «Искусство убеждать».

Участники разобрали тактики ведения переговоров, узнали, когда стоит применять эмоциональные и рациональные аргументы и как правильно в диалоге отстаивать свои интересы.

Теорию отработали на практике, проведя командные дебаты.

Перед участниками стояла задача - убедить оппонентов в своей точке зрения, а тем, в свою очередь, ее оспорить, используя различные приемы аргументации.

Каждый участник примерил на себя роль и убеждающего, и возражающего героя. «Только за прошлый год клиентская база ПСБ в сегменте малого и среднего бизнеса приросла на 30%.

Для нас это очевидный показатель эффективности и востребованности финансовых продуктов и инструментов ПСБ для предпринимателей.

В рамках совместной работы с центром «Мой бизнес» Республики Крым мы намерены укреплять взаимодействие с деловым сообществом региона, а также усиливать просветительскую и консультационную работу для наших клиентов», - прокомментировала Светлана Сидорова. «Наша общая цель - быть полезными для крымского бизнеса.

В партнерстве мы сможем организовать еще больше образовательных программ, выставок и форумов для предпринимателей республики.

Помимо этого, в центре «Мой бизнес» можно будет получить детальную консультацию о финансовых услугах банка ПСБ», - отметил Владислав Ганжара.

27 апреля, 12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

Новость №2

Число отдыхающих детей в МДЦ «Артек» в Крыму возрастет до 65 тысяч в год.

Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. «Сейчас на территории лагеря ведется модернизация инфраструктуры, ремонт объектов, пострадавших в результате стихии ноября 2023 года.

Также в процессе строительство лагеря «Солнечный», работы идут с соблюдением графика - открытие лагеря запланировано в преддверии юбилея «Артека» в 2025 году.

Это позволит увеличить количество отдыхающих детей до 65 тысяч в год», - написал Аксенов в своем телеграм-канале.

На сайте МДЦ «Артек» указано, что в 2022 году лагерь принял 37,5 тысячи детей, в 2023 году - 41,4 тысячи.

В целом за 10 лет в лагере отдохнули свыше 310 тысяч детей, в том числе 27 тысяч детей из Крыма.

27 апреля, 11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

Новость №3

Владельцы детских карт РНКБ (входит в Группу ВТБ) в возрасте от 6 до 18 лет в 1 квартале 2024 года совершили 3,7 млн операций «детскими» картами на общую сумму около 300 млн рублей.

Средний чек операции по такой карте составил 80 рублей, сообщает пресс-служба банка.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество и объем операций по детским картам увеличились в 2,1 и в 1,8 раз соответственно.

Чаще всего «детские» карты используют мальчики в возрасте 12 лет.

В 1 квартале 2024 года РНКБ выдал более 32 тысяч «детских карт», что в 2,5 раза больше количества карт, выданных за аналогичный период прошлого года.

В топ-5 населенных пунктов Крыма, где были зафиксировано максимальное количество платежей по «детским» картам, традиционно входят Симферополь, Ялта, Севастополь, Керчь и Евпатория.

Самыми популярными платежами остаются оплаты за проезд в общественном транспорте - с помощью «детских» карт оплачено более миллиона поездок с начала года, что на 30% больше показателя за 1 квартал 2023 года.

Благодаря реализации республиканского проекта «Цифровая среда.

Образование» на второе место по количеству платежей в 1 квартале 2024 года вышли школьные буфеты и столовые.

В них дети за три месяца совершили 891 тысячу платежей и потратили 52,8 млн рублей.

В целом в топ-5 по количеству платежей детскими картами входят также продовольственные магазины, супермаркеты и предприятия быстрого питания. «Детская» карта открывается в качестве дополнительной к банковской карте одного из родителей, ею могут пользоваться дети от 6 до 18 лет.

Благодаря использованию карты они знакомятся с азами финансовой грамотности - в частности, могут осуществлять безналичные расчеты за товары и услуги в магазинах, проезд в общественном транспорте, оплачивать мобильную связь, а также подтверждать льготный проезд при помощи карты.

27 апреля, 10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

Полицейские задержали в Крыму 19-летнего курьера мошенников, которые выманили деньги у пожилой женщины.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по республике. «Сотрудники полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили личность посыльного и задержали его по месту жительства в Керчи.

Злоумышленником оказался 19-летний молодой человек», - говорится в сообщении.

Парень рассказал, что нашел объявление о такой «подработке» в интернете.

В его задачи входило получение денег от жертв и передача их мошенникам.

В данном случае, у 75-летней женщины он взял более 550 тысяч рублей: мошенники сообщили ей, что якобы ее родственник попал в ДТП.

Перевести деньги мошенникам задержанный не успел - его задержали, но 5 тысяч рублей он все-таки потратил.

Деньги возвращены потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 (мошенничество) УК России.

Подозреваемого поместили под домашний арест.

27 апреля, 9:01

Сбор клубники стартовал в Крыму

Новость №5

Сбор клубники (земляника садовая) начался в Крыму.

Об этом сообщили в пресс-службе минсельхоза республики. «В 2024 году сельхоз товаропроизводители ожидают урожай не менее 200 тонн ягоды Планы аграриев будут выполнены, так как в этом году погодные условия таковы, что почти на три недели раньше начался первый сбор и на сегодняшний день клубника массово идет в закрытом грунте и в ближайшее время пойдет созревание в открытом грунте», - рассказала и.о. министра сельского хозяйства Крыма Алиме Зарединова.

Ягоду выращивают в Бахчисарайском, Джанкойском, Сакском и Симферопольском районах.

Лидером среди них является Бахчисарайский.

В министерстве не указали, сколько клубники собрали в минувшем году, но согласно основным показателям агропромышленного комплекса республики, с января по август 2023 года было собрано 700 тонн ягод, в том числе клубники и малины.

В 2022 году аграрии собрали 800 тонн только клубники.

27 апреля, 7:59

Украинские беспилотники сбили над Крымом

Силы ПВО России сбили украинские беспилотники над Крымом.

Об этом сообщили в минобороны РФ. «В течение прошедшей ночи пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки с применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации ...

Два БПЛА были уничтожены над Крымским полуостровом», - говорится в сообщении.

В минобороны добавили, что еще 66 беспилотников сбиты над территорией Краснодарского края.

26 апреля, 12:24

ФСБ задержала сотрудника инспекции МЧС в Севастополе по обвинению в превышении полномочий

Сотрудники ФСБ задержали сотрудника центра государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС по Севастополю.

Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю. «Начальник отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС в сентябре 2023 года вступила в преступный сговор с руководителями центра ГИМС и выполнила их незаконное указание.

Женщина проставила кандидату на получение удостоверения на право управления маломерными судами оценку «зачтено» за проверку практических навыков без фактической сдачи экзамена», - говорится в сообщении.

Против женщины возбуждено уголовное дело по статье 286 (превышение должностных полномочий) УК России.

Ленинский районный суд Севастополя отправил ее под стражу на два месяца.

Уголовные дела по аналогичной статье против руководителя центра и исполняющего обязанности его заместителя возбуждены в конце осени прошлого года.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности