Мобильная версия сайта

В Саках открылся форум "Целебный Крым"

События : 3 ноября 2011

В Саках открылся форум Целебный Крым, 3 ноября 2011

В Саках открылся Международный научно-практический форум «Целебный Крым: круглогодичное восстановительное лечение, рекреационный туризм и оздоровление». На торжественном открытии форума в Сакском центральном военном клиническом санатории им. Н. И. Пирогова присутствовал городской голова Саки Олег Клюй. В форуме примут участие представители Министерства охраны здоровья Украины и Государственного агентства Украины по туризму и курортам.

В программе: 3 ноября пройдут пленарные заседания, среди них: «Актуальные вопросы организации восстановительного лечения, оздоровления и отдыха на курортах Крыма с учетом международного опыта»; 4 ноября намечены секционные заседания в формате обучающих семинаров по возможностям оздоровления и курортного лечения в автономии взрослых и детей с профильной патологией. Кроме того, участники мероприятия обсудят «Перспективы развития рекреационного туризма, оздоровительных спа- и веллнесс-технологий на курортах Крыма.

«Участие в форуме представителей центральных органов исполнительной власти, на которых возложена реализация санаторно-курортной политики в Украине откроет новые перспективы в налаживании эффективного взаимодействия между центральным и региональным уровнем государственного управления по вопросам развития санаторно-курортных территорий и курортного дела в Крыму», – считают в Минкурортов.

В программе форума намечено обсуждение наиболее актуальных вопросов курортной медицины: оптимизация сочетания различных целебных факторов с целью усиления лечебно-профилактического эффекта; разработка новых методов лечения и профилактики; оценка и усиление роли курортологии в вопросах укрепления здоровья нации; оптимальное применение методов бальнео-, пелоидо-, талассотерапии и других восстановительных технологий в практике санаторно-курортного лечения; развитие SPA и Wellness, как новых направлений физиопрофилактики и оздоровления.

Будут представлены изданные Министерством курортов и туризма методические рекомендации «SPA: основные положения и организационные аспекты».

Добавить комментарий

Комментарии к новости

5 ноября 2011, 13:24

Автор: Кориандр

Комментарий: Клюй присутствовал в качестве свадебного генерала?

6 ноября 2011, 2:37

Автор: Death Vietnamese pilot

Комментарий: Клюй везде в таком качестве, разве до сих пор не понятно?
Чел работает токи на себя и свою семью, остальные (ну, типа, граждане города) только в отчетах, и в абстрактной форме.

7 ноября 2011, 17:52

Автор: Lili06

Комментарий: То-то ему радость - Устюжанина нет, на территорию пустили!

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности