Мобильная версия сайта

Готовность Саки к курортному сезону

Общество : 30 апреля 2012

Готовность Саки к курортному сезону, 30 апреля 2012

До начала очередного курортного сезона остаются считанные недели, поэтому очень важно своевременно привести курортный Саки в надлежащий порядок.

Именно об этом и шла речь на недавнем совещании в исполкоме горсовета, главной темой которого стала готовность санаторно-курортных учреждений, туристических предприятий и объектов социальной инфраструктуры к этому весьма ответственному в жизни города периоду.

Участие в мероприятии приняли представители городского руководства, отделов исполкома горсовета, контролирующих служб города, санаторно-курортных и туристических предприятий, а также садово-огороднических товариществ.

Открыл работу совещания заместитель городского головы Осман-Зеки Абибуллаев. Он ознакомил участников с оперативными данными заполняемости предприятий санаторно-курортного комплекса за I квартал нынешнего года, общей суммой средств, поступивших в местный бюджет.

Руководителям этих предприятий рекомендовано до 20 мая подписать акты готовности санаторно-курортных и туристических учреждений к работе в курортный сезон-2012, а также паспорта на открытие и функционирование пляжей.

А вот работы по озеленению, благоустройству и санитарной очистке территорий, прилегающих к здравницам, необходимо завершить на три недели раньше - в срок до 1 мая. В списке первоочередных задач - вывоз бытового мусора, ликвидация несанкционированных свалок, побелка деревьев и бордюров.

Помимо этого, с 1 мая по 30 сентября следует прекратить строительные работы на территории города - для того, чтобы обеспечить жителям и гостям города безопасные условия для санаторно-курортного лечения и отдыха.

В свою очередь, депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым, председатель городской организации Партии регионов Геннадий Литовченко сконцентрировал внимание участников совещания на необходимость своевременного завершения работ по подготовке к курортному сезону - в частности, это касается улиц 9-ти Героев, Кузнецова, Революции и Морской.

Своими мнениями и предложениями по активизации деятельности соответствующих служб накануне открытия нового курортного сезона поделились представители контролирующих органов.

Так, старший инспектор РО ГУ ГТБ И.Лукьяненко ознакомил с планом организационных и практических мероприятий по обеспечению пожарной и техногенной безопасности в городе Саки, обратил внимание на необходимость своевременного обследования акватории морского дна.

Темой выступления главного врача Сакской районной СЭС В.Шеховцова стала необходимость согласования здравницами дислокации парковок и объектов ресторанного хозяйства, соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Справедливые нарекания вызвала деятельность базы отдыха «Уют», в которой вот уже несколько лет остается напряженной ситуация по санитарной очистке.

В свою очередь, начальник управления ветеринарной медицины в Сакском районе В.Гадомский обратил внимание руководства города и санаторно-курортных учреждений на необходимость урегулирования численности бродячих животных и упорядочения нахождения собак на территории здравниц.

В работе совещания также приняли участие директор ООО «Бел-Крым» (Минский автомобильный завод) С.Воронович и вице-президент Ассоциации арендаторов и пользователей пляжей «Крым-Пляж» А.Бурдонов.

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности