Мобильная версия сайта

Проверка доступности сакских пляжей

Лечение на курорте : 7 июля 2012

Проверка доступности сакских пляжей, 7 июля 2012

Сейчас работают почти все санаторно-курортные учреждения и здравницы Саки. Однако не все предприятия комплекса получили паспорта: 9 из 11 их имеют, 2 - находятся в стадии подписания. Как отметил городской голова О.Клюй на рабочем совещании в исполкоме сакского городского совета, за каждым субъектом санаторно-курортного комплекса закреплена определенная пляжная территория для обслуживания отдыхающих.

Но это вовсе не означает, что они должны пользоваться ею по своему усмотрению. Для этого существуют определенные нормы и предписания. По поручению Совета министров автономии пляжи должны быть открыты для жителей и гостей курорта.

С целью проверки доступности сакских пляжей и был проведен рейд по побережью, который возглавили заместители городского головы О.Дмитриева и О.-З.Абибуллаев. В состав рабочей группы вошли представители управления экономики и рыночных отношений, отделов городского совета, служб обеспечения города.

Комиссия проверила прилегающие территории и пляжную зону всех предприятий санаторно-курортного комплекса. Первая здравница, в которой побывали участники рейда, - ООО «Санаторий для родителей с детьми «Голубая волна». Сразу у входа на территорию здравницы представители рабочей группы обнаружили шлагбаум, ограничивающий свободный доступ к территории пляжа «Каламитский залив». Руководству санатория были даны рекомендации снести ограждение, а также привести в порядок пляж, убрать мусор и произвести покос травы.

Огороженной с обеих сторон оказалась и пляжная зона ООО «Санаторий «Танжер». Ржавый металлический забор не просто создает непрезентабельный вид, а нарушает требования Водного кодекса, согласно которому территории пляжей должны быть свободны от ограждений, которые не должны препятствовать свободному проходу по территории пляжной зоны.

Руководителям здравниц, в которых были обнаружены нарушения, комиссия рекомендовала их ликвидировать в течение нескольких дней. Однако повторный рейд показал, что рекомендации не были выполнены. Поэтому, как отметил начальник управления экономики и рыночных отношений Ш.Османов, на минувшем заседании исполкома горсовета принято решение о демонтаже данных ограждений.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности