Мобильная версия сайта

Из-за жары Сакам грозят отключения электричества

Новости МЧС : 26 июля 2012

Из-за жары Сакам грозят отключения электричества, 26 июля 2012

В Саках в результате жаркой погоды выросло потребление электроэнергии, что чревато возникновением аварийных ситуаций. Авария следует за аварией. 25 июля половина Сак сидело без света с 17.00 до 23.00, сегодня 26 июля в ряде районов Саки не было электроэнергии с 8.00 до 13.00.

Аналогичная ситуация наблюдается в Евпатории. По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, все оборудование и бытовые электроприборы, в том числе кондиционеры, работают с максимальной нагрузкой. Пиковое потребление электроэнергии по городу возросло до 59 мВт. Оборудование компании «Крымэнерго» функционирует с предельной мощностью, возникают аварии, без электроснабжения остаются дома и микрорайоны. Аварийные бригады Евпаторийского района электрических сетей работают в круглосуточном усиленном режиме.

Единственным выходом из создавшейся ситуации является ограничение потребления электроэнергии.

В этой связи горожанам рекомендуется снизить электропотребление: выключать кондиционеры выходя из дома, программировать стиральные машины на ночной режим работы, не включать электроприборы без необходимости, в часы максимальных нагрузок на сети с 18.00 до 21.00 часов не включать одновременно большое количество электроприборов. При выполнении этих условий в городе удастся избежать отключений.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

Комментарии к новости

27 июля 2012, 20:49

Автор: sah@

Комментарий: вот бы во всех кабинетах в магазинах днем не включали кондишки свет компы, а по приходу домой и дома не включали, интересно было бы послушать их мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности