Мобильная версия сайта

И ВНОВЬ О СИМФЕРОПОЛЬСКОЙ

Разное : 26 августа 2006

Месяц назад мы рассказывали читателям о совместном решении городских властей и сакских предпринимателей, владеющих бизнесом по ул. Симферопольской, привести в порядок дорожное покрытие этой улицы.

И вот вновь в кабинете городского головы речь зашла о ремонте ул. Симферопольской. На совещании присутствовали предприниматели, работающие в этом районе, руководство автовокзала, представители Симферопольской дорожностроительной организации «Строитель+», выигравшей тендер на производство этих работ. Собственно, столичная фирма уже не только выиграла тендер, но и приступила к ремонту дорожного покрытия ул. Симферопольской. Сдержали свое обещание и городские власти, изыскавшие на эти цели 216 тыс.грн. Средства пойдут на ремонт основной протяженности дороги - от центральной площади до Евпаторийского шоссе. Что касается площади перед автовокзалом, специалисты все того же «Строитель+» подсчитали, что новое покрытие обойдется в 85 тыс.грн. Половину этой суммы взял на себя основной пользователь территории - ОАО «Крымавтотранс» в чьем ведении находится Сакский автовокзал. А вторую половину должны обеспечить предприниматели. Надо сказать, диалог власти и бизнесменов прошел достаточно конструктивно: вопрос целесообразности ремонта и, тем более, участия в нем предпринимателей анализировался еще месяц назад. На сей раз обсуждалась гарантия качества работ, дифференцированный подход при определении взносов.

«Можно годами ждать бюджетных средств и наблюдать, как потихоньку умирает город. А можно общими силами вернуть ему доброе имя курорта, встречая все новых и новых гостей.

И вы в этом должны быть сами заинтересованы», - отметил на совещании городской голова О.Клюй. Как сообщил после совещания заместитель городского головы А.Ивкин, курирующий данную тему, средства предпринимателей уже начали поступать в «Строитель+». Работы на площади перед автовокзалом будут завершены через несколько недель.

Сакская газета "Слово города"

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности