Мобильная версия сайта

Развитие курорта Саки

Экономика : 29 августа 2006

Реализация долгосрочной программы по развитию инфраструктуры для инвалидов в крымском курортном городе Саки, разработанной местной властью, потребует не менее 265 млн. гривен. Об этом 28 августа на пресс-конференции в Симферополе сообщил Сакский городской голова Олег Клюй.

Как сообщил О.Клюй, региональная программа "Саки - курорт, дарующий надежду" уже получила поддержку правительства Украины, которое готово выделить 112 миллионов гривень на реализацию этой программы, еще 17 миллионов гривень готово выделить правительство Автономной республики Крым.

Программа имеет большое значения для развития общегосударственного курорта Саки, статус которого этот город получил несколько лет назад.

В настоящее время в Саках проживает более 200 инвалидов с поражением опорно-двигательной системы, так называемых "спинальников", а в летний период сюда, на базу профильного санатория имени Бурденко, для оздоровления съезжается несколько тысяч инвалидов из Украины и стран СНГ, и разрешение проблем их жизнеобеспечения ложится тяжким бременем на скудный бюджет города.

Крымское агентство новостей

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности