Мобильная версия сайта

ЮБИЛЕЙ ЗА ЮБИЛЕЕМ

События : 14 сентября 2006

Богата на юбилеи нынешняя осень. На этой неделе свое 80-летие отметило ОАО «НПО «Йодобром». А в начале октября столь же солидный возраст подтвердит другое старейшее предприятие нашего курорта - Сакская режимно-эксплуатационная гидрогеологическая станция.

В рамках предстоящего юбилея предприятие готовится к участию во Всеукраинском конгрессе физиотерапевтов и курортологов. Кроме того, сакские гидрогеологи, совместно с группой ученых, журналистов Крыма, Ведут работу по изданию книги «История сакских грязей и грязелечения».

Ну, а в эти дни на ГГРЭС завершена работа над памятным знаком, который украсил вход на территорию станции.

На белоснежной арке, встречающей теперь посетителей, высечено первое название старейшего предприятия города - «Грязевая наблюдательная и научно-исследовательская станция».

Гидрогеологи подарили сакчанам и гостям города фонтан минеральной воды по ул. Курортной, по их инициативе появились памятные знаки старейшим работникам станции, авторитетным знатокам и исследователям грязевых месторождений юга Украины С.Пастак и А.Косовской.

«Мы надеемся, что и этот знак станет еще одной достопримечательностью Сакского курорта, - отметил директор ГГРЭС В.Хохлов, - напоминанием его жителям и гостям, что начало нашему городу, санаторно-курортному комплексу дали сакские грязи».

Сакская газета "Слово города"

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности