Мобильная версия сайта

СКОРАЯ И СОВРЕМЕННАЯ

Лечение на курорте : 30 сентября 2006

Отличный подарок получил недавно коллектив Сакского территориального медицинского управления - новую машину «Скорой помощи». Казалось бы, удивить нечем! Но в отличие от ныне работающих машин, она оснащена самым современным медицинским оборудованием - настоящая реанимационная!

Поздравляя сакских медиков и вручая ключи от новой машины, Министр здравоохранения АРК С. Донич отметил, что сакские медики на этот раз получают в подарок реанимобиль, и возможности оказания медицинской помощи существенно расширены. В основном он будет работать в сельской местности, поэтому сможет выехать к самому тяжелому больному в любой уголок района. Машина укомплектована кардиомониторами, дефибриллятором и другими аппаратами, что позволит оказать квалифицированную экстренную помощь.

Надо отметить, что этот подарок Сакскому ТМУ - начало осуществления масштабной программы оснащения больниц и фельдшерско-акушерских пунктов полуострова различной медицинской техникой, в том числе и такого рода автомобилями «Скорой помощи».

Гостями сакских медиков в этот день были Первый заместитель Председателя Совета Министров АРК Е. Михайлов, городской голова О. Клюй и руководители Сакского района.

Сакская газета "Слово города"

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности