Мобильная версия сайта

Пушкинский праздник в Саках

Культура : 6 июня 20231483

Пушкинский праздник в Саках, 6 июня 2023

6 июня Центр культуры, досуга, молодежи и спорта г.Саки совместно с Арт-клубом «Февраль» провел Пушкинский праздник в городском сквере им.Пушкина.

С приветственным словом выступила начальник отдела культуры, досуга, молодежи и спорта Айше Барабашева.

Ведущая мероприятия Анастасия Томакова рассказала жителям и гостям города о пребывании Александра Сергеевича в Крыму, о том, что некоторые произведения поэта начали зарождаться на нашем полуострове.

А еще звучали стихи Пушкина (их читали Екатерина Мимрук, Лариса Протасова, Александра Клеменцова) и стихи о Пушкине, написанные нашими поэтами (Александра Клеменцова и Полина Никонова). Были исполнены романсы на стихи поэта ("Буря мглою небо кроет", бард Лариса Протасова).

Заворожил и взрослых, и детей романс «Колдунья» в исполнении Анны Устиновой, который был очень похож на речь колдуньи Наины из поэмы «Руслан и Людмила». А созвучные с эпохой 19 века романсы прозвучали в исполнении Екатерины Мимрук («А напоследок я скажу», «Любовь настала»).

Ксения Сысуева прочитала стихотворение крымского детского писателя Юрия Полякова «Прости меня, Пушкин! - маленькая трагедия», в котором автор показал отношение некоторых детей к изучению стихов классика.

С ребятами летних площадок дневного пребывания была проведена и литературная викторина, которые показали отличное знание сказок великого русского поэта.

В завершение мероприятия состоялось возложение цветов к памятнику поэта.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности