Мобильная версия сайта

В Саках началась приёмка школ и детсадов к учебному году

Общество : 8 августа 20231053

В Саках началась приёмка школ и детсадов к учебному году, 8 августа 2023

8 августа в Саках начала работу комиссия по приёмке школ и детских садиков к новому 2023-2024 учебному году.

Председатель комиссии: первый заместителей главы администрации города Саки Юлия Предыбайло. Члены: нначальник отдела образования Лилия Кузубова (заместитель председателя), председатель Сакских Профсоюзов работников образования Ирина Санникова, начальник АХО образовательных учреждений Саки Светлана Сафронова.

Комиссия посетила детские сады №2 «Звездочка», №3 «Солнышко, №9 «Дюймовочка» и №10 «Чебурашка».

Внимание проверяющих обращено, прежде всего, на готовность материально-технической базы для выполнения учебных программ, качество проведенных ремонтных работ, оснащение оповещающими системами и средствами обеспечения безопасности в случае чрезвычайных ситуаций.

Также смотрят на эстетическое оформление групповых комнат, залов для занятий и других помещений, наличие государственной символики Российской Федерации и Крыма, информационных табличек на трех государственных языках РК и всевозможных тематических стендов.

В детсадах созданы все условия для прогулок и игр детей: песочницы заполнены песком, систематически ведется уход за зелеными насаждениями, поддерживается порядок на площадках и в павильонах.

Так, в детском саду «Солнышко» сохранена уникальная зеленая зона, заложенная много лет назад. В «Звездочке» ежегодно пополняется своеобразная коллекция редких декоративных растений, обустроен участок для ознакомления воспитанников с правилами ухода за огородными культурами.

В детсаду «Дюймовочка» установлен подъемник для инвалидных колясок, чтобы родители-инвалиды могли посещать мероприятия в музыкальном зале на втором этаже.

Несмотря на то, что детские сады не уходят на каникулы, воспитанники посещают их все лето, здесь проведена огромная работа по подготовке к новому учебному году. Первого сентября начнутся занятия с малышами по программам дошкольного образования. Для этого созданы все необходимые условия.

Приемка учебных заведений в городе Саки продолжится до 10 августа.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности