Мобильная версия сайта

В «Малютке» частично завершен ремонт

Экономика : 21 октября 2023911

В Малютке частично завершен ремонт, 21 октября 2023

В обновляемом детском саде «Малютка» завершен капитальный ремонт основного здания. Подошли к окончанию и все остальные работы.

С ноября 2022 года здесь идёт капитальный ремонт четырех объектов: основного здания, хозяйственного блока, замена теплотрассы и благоустройство территории садика.

В основном здании сада заменены все коммуникации, сделан монтаж отопления, водо-, энергоснабжения, установлена новая сантехника. В помещениях для групп смонтированы теплые полы, уложенные линолеумом. В каждой группе установлены бойлеры для снабжения теплой водой. Новые санузлы обеспечены душевыми с поддонами.

Все помещения здания оштукатурены, покрашены стены, смонтированы подвесные потолки. Обновлен и фасад детсада, заигравший яркими красками.

К слову, еще в 2017 году в «Малютке» был проведен ремонт пищеблока и медкабинета. Так что в дошкольном учреждении имеется все необходимое для приготовления еды и медицинского обслуживания малышей.

Работы по замене теплотрассы здесь также завершены. Основные задачи по благоустройству территории сада тоже выполнены: на большой площадке для прогулок и игр на воздухе выполнено плоскостное со­оружение с резиновым покрытием, часть территории заасфальтирована, частично заменено и ограждение. Идет уборка строительного мусора, подготовка земли под посадку зеленых насаждений. Вскоре в рамках нового контракта детская площадка будет оснащена игровым оборудованием.

Основные работы в «Малютке» сейчас сосредоточены на хозблоке, где готовится помещение для хранения пищевых продуктов, а также для инвентаря. Здесь же будет располагаться прачечная, сушилка, помещение для хранения белья.

В настоящий момент в хозблоке подготовлено основание под наливные полы, уложен линолеум. Впереди - работы по установке подвесных потолков.

Как отметила заведующий детским садом Татьяна Сахарова, сад будет рассчитан на 100 мест, планируется набор детей от полутора до семи лет в четыре группы.

Расширен штат педагогических сотрудников дошкольного учреждения, идет подбор квалифицированных кадров.

Обновленная «Малютка» должна вновь принять малышей в 2024 году.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности