Мобильная версия сайта

Смена статуса: из общежития в МКД

Экономика : 31 октября 2023706

Смена статуса: из общежития в МКД, 31 октября 2023

Состоялся сход граждан, проживающих в общежитии по адресу пер.Лобозова, 7, с заместителем главы администрации Ларисой Мироненко, курирующей сферу коммунального хозяйства и жилищного строительства. Поводом для встречи стало обращение жильцов о переводе общежития в многоквартирный дом.

На встрече были обсуждены все этапы изменения статуса здания. Как разъяснила Л.Мироненко, основные моменты перевода общежития в многоквартирный дом - это согласие жильцов, перепланировка и реконструкция, обеспечение технических условий и коммуникаций, правовая регистрация.

На начальном этапе для перевода общежития в многоквартирный дом необходимо получить согласие большинства жильцов. Многоквартирный дом должен соответствовать требованиям стандартов, предъявляемым к жилым зданиям, поэтому, возможно, потребуется провести перепланировку и реконструкцию общежития, чтобы привести его в соответствие с установленными нормами. Вероятнее всего, помещения получат статус коммунальных квартир.

При переводе общежития в многоквартирный дом необходимо обеспечить наличие необходимых коммуникаций и технических условий. Это включает в себя отдельные входы, счетчики, системы вентиляции, отопления и водоснабжения для каждой квартиры.

После выполнения всех перечисленных действий требуется правовая регистрация нового статуса в соответствующих органах.

Словом, работа очень масштабная, но реализовать ее реально.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности