Мобильная версия сайта

База отдыха Прибой: отзыв от 1 сентября 2006 года

Оценка: Отлично

Автор: Денис

питание:
лечение:
проживание:
территория:

отзыв 14

База отдыха ПРИБОЙ в г.Саки. Отдыхал с 26/08/2006 по 09/09/2006.

Курорт в Саках хороший 5+. Базе отдыха ПРИБОЙ ставлю "5-", санаторию "Голубая Волна" "3", не "2" т.к. каждому надо оставлять шанс и какой никакой а есть лечебный блок.

В г.Саки делать как мне показалось нечего.

Если базироваться в санаториях, которые находятся в городе, то неизбежны потери временные на перемещение к морю и обратно. Если Вы едите предметно полечиться,-то вам однозначно в город, или на худой конец в "Полтаву" что на берегу. Но уровень грязелечения в "Бурденко" и других санаториях г.Саки все равно существенно выше.

Изначально хотели ехать в Полтаву. Она на берегу, уровень лечения на 4, нормальный персонал, и о ней хорошие отзывы. Цены там приемлемые, чуть дороже чем в городе. Но места там заранее бронируют. Я звонил за 30 дней и уже ничего не предлагали. Полечится хотелось, но отдохнуть больше.

База отдыха ПРИБОЙ в Интернете представлена только ЧП КОНДРАТЮК. Надо отдать должное, хорошая организация заездов дает стабильную загрузку этим котеджам. Партия приезжает, -партия уезжает. Если идет толпа,-значит туда. Я думал раньше, что кроме них там еще пара тройка ЧП и все. Но оказалось что коттеджей там огромное количество. Просто многие рекламой не занимаются. Вобщем я подумал, что мест там не много, и туда не был нацелен, а зря.

В других береговых санаториях, базах и пансионатах было дороже и дальше от города.

Рядом с ПРИБОЕМ(отзывы хорошие в и-нете) санаторий Голудая Волна(отзывов в Интернете тогда не нашел).

Остановился на санаторий Голубая Волна.

И это было ошибкой. Полный капец! Если бы я поехал один, я бы стиснул зубы и терпел, но со мной была девушка, привыкшая к комфорту. И я получил головняк. Зарезервировал место за 30 дней. Послал по факсу с подписями и печатями гарантийное письмо об оплате. Вышли на вокзале г.Саки сразу подкатывает парень(таксист),-Вам куда я мигом подвезу, есть места супер на побережье и т.п. горы золотые.

Я говорю мы в Голубую Волну. Легко,- говорит, знаю. Я говорю, что на вокзале ценник дороже раза в 2, и я всегда ловлю машину за территорией вокзала. Он отошел, но других не зацепил, и снова к нам,- короче в 2 раза дешевле вышло. Торгуйтесь им лучше везти, чем стоять, поезд другой нескоро.

Приехали в Голубую Волну,- места для нас есть. Поселились. Номер на первом этаже и плесенью попахивает. Надо сказать что санаторий работает только 4месяца, а остальное время застой. Вода холодная реально тоненькой струйкой бежит(Ясно забит вентиль или труба). Говорю дежурной тактично, без наезда, мол может сказать сантехнику, пусть посмотрит. В ответ: “Что вы тут, вода не течет! 2 месяца жили все нормально, а вы 10минут как приехали у не течет у вас”. Пошла проверила, вот говорит.- все течет и баста. Я попросил другой номер, там вообще копец. Ладно остановились в первом. Думаю завтра заарканю сантехника и решу вопрос. Девушка в душ, после опять я выслушал, что мыться невозможно...головняк. Пошли есть. В еде я не привередлив, ем практически все. Тут и я был в шоке, макароны 3сорт, а о соли там не знают, салат 3 дольки помидорки и 3дольки огурца,- вот и вся зелень.

Короче хотя я все съел я вышел из столовой голодный, а девушка только поковырялась и все. И это была последняя капля. Мы пошли поели в кафе, и сдали номер. Вещи за 10гривен поручили вахтеру. За это он нам показал вежливость и улыбку. Вообще там кризис полный, платят им мало. Грубо проживание $10 +питание $10 +лечение $10. Все недовольные, что все деньги руководству идут. Понаехали типа тут с мешками денег, а мы за копейки работать не будем. И любезности без шелеста купюр нет. Короче пошли за 100метров в ПРИБОЙ.

Посмотрели 3 варианта без и по центральной улице дошли до ТЕРЕМКА, там и остановились.

С этого момента радость отпуска больше не омрачалась. Был еще геморой с выбиванием наших денег с “Голубой Волны”. Да мало-ли в Бразилии Пэдро,-так считают в этом "санитории для детей и их родителей" и динамят..динамят. Через неделю, только после визита к директору я получил таки свои $1100. Я ходил за ними 5 раз. То директора нет, то бухгалтера, то денег…Последний раз я силой ворвался в кабинет директора(секретарша говорила что он на совещании в Симферополе, но я то слышу в кабинете кто-то по телефону говорит). Надо отдать должное директор оказался человек разумный, и вопрос решился через 2дня. А то мозги парили, мол вернуть деньги можно только по показанию врача, что лечение не подошло и есть противопоказания. Делать мне нечего как справки собирать.

Хорошо Елена,-хозяйка "Теремка" вошла в положение и мы оплатив часть за проживание, все деньги отдали ей только через наделю. Вот есть Хозяин и можно по человечески решить любые вопросы. И вежливость тебе и нормальное отношение...

В Голубую Волну не советую. Единственное, что, там можно взять курсовку и полечиться грязью. А если подкинуть медсестрам денег(низкая у них з/п), то будет вам полный фарш.

База отдыха Прибой,-супер.

Оптимум по стоимости проживания.

Возможность лечится и леч/блоке «Голубой Волны».

Рынок, телефонный узел, развлечения, выезд на экскурсии.

+Питание на5+.

Ели в «Корчме»-она даже какой-то приз получила на конкурсе местном. Домашняя реальная вкусная кухня.

Пробовали есть в ряде других местах не то, приемлемо но не то. Корчма 1 сентября закрылась и мы стали маятся в поисках и пробах.

И наткнулись на «Афалину» тоже очень круто и еще просторно.

Только Афалины там две.

В первую от дороги мы не ходили, не знаю как там. Они кстати уже позже назвались тоже Афалиной,- сетовал администратор второй.

Вторая от дороги наша. Ее смело могу рекомендовать. После того как мы в нее заглянули мы более ничего не искали. Да и не бывает лучше.

Во 2-й от дороги Афалине огромный выбор хорошего вина и пр., так же вкусно по-домашнему готовят как в «Корчме». Короче хотите чуть алкоголя и поесть то Вам во «2-ю от дороги Афалину». Там очень круто. Приехав в Питер, я месяц не мог спокойно есть в кафе и столовой, да и дома, все было просто отстой.

Пожалуй, только Мама да Бабушка может так хорошо готовить.

Сейчас уже привык, но помню качество кухни.

---------

Короче с едой на базе Прибой все супер.

Устроиться с 15-20 августа возможно нашару.

Хотя наверное выбор будет не очень большой.

Но если пол дня походить по базе найти можно.

26авг.2005 уже выбор был. и с каждым днем кол-во табличкек о свободных местах увеличивалось.

с сентября стало прохладней,-это+для экскурсий, но минус для пляжа.

Вечером после 16-00 камни уже чуть теплые, но море было теплым.

26авг. еще до 19-00 камни были теплыми.

----

Что еще хорошо:

-Экскурсии прямо от Базы отдыха ПРИБОЙ

-До лечебного корпуса Голубой Волны(вот и вся от неё польза) 5-10минут

-До моря 200-600шагов

-Небольшой рынок(только чуть дороже чем на рынке в г.Саки)

-По морю можно на параходике прокатиться, чем ближе к сентябрю тем реже.

-Вечером жизнь бъет ключем, Игровые автоматы, Развлечения для детей, Фото, Печать ваших цифровых фото, запись на CD, Интернет, межгород,

-Есть водные мотоциклы

-Пляж песок широкой полосой, 5-10метров от берега полоса гладкой мелкой и средней гальки, классно в нее зарываться чтобы быстро согреться после плаванья, + врачи говорят теплые камни и солевой раствор полезные процедуры. Песок сложно отряхнуть, гальку элементарно.

-Возможность ВИНДСЕРФИНГА. Есть мужик который владеет 3 досками с парусом(ВИНДСЕРФИНГ),-и если Вы поселитесь у него или неподалеку, то задешево можете кататься на доске с парусом. Если Вы конечно умеете кататься и гарантируете сохранность доски и целостность паруса, то он может дать в прокат за разумные деньги. Если навыка у Вас нет Как зовут мужика не помню, но дом его рядом с “ТЕРЕМКОМ”- это название коттеджа. По левой стороне центральной улицы, почти в самом конце.

В ТЕРЕМКЕ очень красивый внутренний двор. Если захотите – найдете легко. В том секторе вечером всегда спокойно, хотя за 100м от туда в “зоне кафе-развлечений” как на Невском.

-Утром по БАЗЕ разносят кашу, блинчики, чебуреки и т.п.,-все вкусно. Завтракать можно дома.

-Никаких лишних временных затрат.

-До Саки 7-10минут езды, маршрутки часто ездят.

----------

Советы:

-при поселении интересуйтесь есть ли в доме душ и бойлер, а также подкачивающий насос(давление в местной водной магистрали иногда падает и насос может спасти ситуацию, 2 раза так было)

-Курс самый лучший на рынке в г.Саки. Там этим инвалиды на колясках занимаются. Если большая сумма, то ощутимо выгоднее у инвалидов менять. Я сам 3раза менял и ребята тоже все нормуль. На базе курс низкий. Вцелом на 2% было выгоднее менять $ на гривны, чем рубли. Как в этом году будет не знаю. Судя по обзорам на www.iqi.ru с баксом ситуация становится туманная. Из активов и оборота баксы у нас выходят, заменяясь рублями, да и в штатах экономика не радует… Так и не знаю, может уже будет лучше рубли везти.

-Низачто не меняйте деньги в поезде в Мелитополе 100%-шустрые проф. кидалы. Курсы вкусные - как наживка. Конечно, Вы возможно тоже ловкий и быстрый, но ведь вы не на соревнование едите…Просто понаблюдайте как ловко кинут, жаждущих наживы ваших соседей. И не переживайте сильно,-Вы не сможете их переубедить и образумить. На границе еще можно поменять небольшую сумму, а дальше ни-ни.

- Советую не поддаваться на обещания таксистов устроить вас в лучшем месте. Часто они везут в 1место(там занято), другое(там тоже), целый день так парят вас, потом вы соглашаетесь на сарай и еще попадаете на разборки о стоимости их транспортных услуг(он ведь вам помагал в поиске и бензин и работа). В итоге отпуск скомкан.

-Обязательно съездите в Судак и Новый Свет, Дельфинарий в Севастополе(дельфины и котики обалденные артисты)…

Всем удачного хорошего отдыха!

Перепечатано: ссылка

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности